Какой забор самый простой и недорогой?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Какой забор самый простой и недорогой?

Сообщение Kostya » 01 июн 2020, 07:30

Хочу обнести свой новый участок хорошим забором, но не хочу тратить на это много денег, по крайней мере в данный момент. Главное, чтобы туда не забрели животные и чтобы внешний вид его был нормальным. В будущем, возможно, сделаю более солидный забор, а пока ищу дешевые и практичные варианты.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какой забор самый простой и недорогой?

Сообщение Настя » 01 июн 2020, 13:36

Самый экономичный и веками популярный материал для постройки забора — дерево. Конечно, оно не такое прочное как камень или сталь, его можно сломать, что увеличит риск проникновения на вашу территорию непрошеных гостей. Но если мы говорим о недорогой защите, когда уже нет средств возводить царские ворота, то это самый подходящий вариант. Разумеется нужно будет позаботиться о защите «деревянного охранника» должным образом, пока у вас не появиться возможность возвести более крепкие и стойкие ограждения. Нужно обрабатывать деревянный забор различными средства от гниения, от вредных насекомых, типа термитов. В список химических веществ для борьбы с термитами входят такие как: фтористый натрий, мышьяково-кислый кальций. Такие способы защиты и обработки значительно продлят срок службы такого забора. Эстетичность такому забору можно придать с помощью краски. Цветовую гамму можно выбирать на любой вкус.
Ну и конечно не нужно забывать о воротах, ведь забор без ворот - это вовсе не забор. Если вы уже начали строить забор из дерева, то и ворота стоит тоже сделать из дерева. В современных магазинах существуют различные механизмы для автоматизации заборов, конечно стоит опираться на более экономичные варианты для нашего случая.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Какой забор самый простой и недорогой?

Сообщение Анна1980 » 01 июн 2020, 20:25

Для небольших участков отличным вариантом станет забор из дерева или сетки-рабицы. Владельцам 10 соток можно установить забор из евроштакетника. Для больших территорий идеальны заборы из профнастила.

Ответить