Как выбрать детские фотообои?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Роман

Как выбрать детские фотообои?

Сообщение Роман » 03 фев 2021, 13:27

Чаще всего в продаже можно увидеть бумажные фотообои. Но это не та фотопечать низкого качества, которую выпускали в советское время. Современные бумажные фотообои не портятся в первый и последующие годы использования, поскольку имеют защиту (ламинацию) от выгорания, посинения и потери яркости цвета. К тому же, они достаточно прочны для того, чтобы не порваться при поклейке на стены. Сегодня ассортимент бумажных фотообоев настолько огромен, что можно без труда найти вариант с подходящим для детской комнаты рисунком.

Роман

Как выбрать детские фотообои?

Сообщение Роман » 03 фев 2021, 13:27

Среди современных потребителей наблюдается большой спрос на виниловую фотопечать. В отличие от бумажных аналогов, они обладают свойством маскировать неровности стеновой поверхности за счет особенностей своей структуры. Виниловые фотообои бывают пористыми или шероховатыми. Они могут стать отличной имитацией песочной, известковой или бетонной основы. В продаже можно найти виниловые фотообои, которые выглядят как нарисованные на холстах картины.

Роман

Как выбрать детские фотообои?

Сообщение Роман » 03 фев 2021, 13:29

Безусловно, фотопечать данного вида смотрится эффектно и оригинально. У нее удобная для поклейки ширина рулонов и уникальная фактура. Однако есть у виниловых фотообоев и свои минусы. Их нельзя назвать экологически безопасной продукцией. Точнее, речь идет о некачественных изделиях, которые в процессе эксплуатации начинают выделять в воздух вредные (токсические) вещества. Поэтому обращайте внимание на сертификаты соответствия. Мнительным родителям лучше вообще отказаться от виниловых фотообоев в пользу других материалов.

lisita

Как выбрать детские фотообои?

Сообщение lisita » 18 фев 2021, 14:25

Отличными характеристиками обладают флизелиновые фотообои. В них сочетается красота и безвредность для здоровья. В отличие от бумажной фотопечати, их цветовые оттенки чисты и благородны. Что касается палитры расцветок, то она настолько богата, что вы легко сможете подобрать оттенок, гармонирующий с однотонными обоями в детской комнате.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 фев 2021, 14:25.

Ответить