Какие особенности подсветки для парящих натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Какие особенности подсветки для парящих натяжных потолков?

Сообщение Karo » 09 окт 2020, 12:41

Знаю, что парящие натяжные потолки отличаются от других тем, что там задействована какая-то особая технология подсветки, за счет чего потолок и кажется как бы парящим в воздухе. Но мне хотелось бы подробнее узнать об особенностях подсветки для парящих потолков.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Какие особенности подсветки для парящих натяжных потолков?

Сообщение Евгений » 09 окт 2020, 13:12

Для установки парящих натяжных потолков нового поколения с подсветкой нужно грамотно подобрать приборы. Ведь именно они используются для создания эффекта парения.
Обратите внимание на следующие рекомендации:
Если вы предполагаете приобрести светодиодную ленту с пультом дистанционного управления, блок устанавливайте в радиусе действия переключателя.
Ленту приклеивать к профилю не нужно, она просто вставляется в пазы на специальных багетах.
Концы проводов ленты и блока питания зачистите и соедините в соответствии с правилами.
Обязательно изолируйте стык защитным материалом.
Для создания оптимального освещения, лента монтируется под определенным углом, а яркость источника зависит от плотности расположения светодиодов.

Вы можете сделать подсветку с использованием карниза из полиуретана. Она монтируется не сложнее чем обычное освещение. Прежде к стеновой поверхности крепится багет, а уже внутрь изделия закладываются светодиоды или неоновые шнуры.
Также для парящего потолка можно использовать скрытое освещение в виде светильников. Приобретайте лампы небольшой мощности. Для ванных комнат и кухонь монтируйте приборы со специальной защитой от влаги. Полотно белого цвета хорошо подчеркнет лента из нескольких оттенков диодов. Монохромное освещение можно использовать для любого оттенка материала.

Ответить