Какие двери выбрать - из обычного шпона или экологического?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Какие двери выбрать - из обычного шпона или экологического?

Сообщение Karo » 09 окт 2020, 12:43

Я не сильно разбираюсь во всех этих разновидностях межкомнатных дверей, но сейчас мне нужно определиться с выбором побыстрее. Мне предлагают два вида дверей. Одни из натурального шпона, а другие из экологического. А в чем же между ними разница?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Какие двери выбрать - из обычного шпона или экологического?

Сообщение Vladimir » 09 окт 2020, 13:05

Фактически, натуральный шпон, который наклеивается на межкомнатные коробки представляет собой тонкие полоски натуральной древесины. Это облицовочный материал, которые производится из лиственных деревьев, из хвойных стволов, на основе редких пород древесины, например,
клен,
ясень,
ольха.
Это 100 % натуральный, экологически чистый материал, который по фактуре и внешнему виду ничем не отличается от натуральной древесины. К преимуществам натурального шпона можно отнести:
экологические частоту,
безопасность,
красивый внешний вид,
возможность реставрирования с помощью шлифовки,
возможность повторного окрашивания с изменением оттенка,
повышенные тепловые характеристики,
повышенные звукоизоляционные характеристики.
Шпон из натуральной древесины — идеальный материал для оформления межкомнатной двери.

Экологический шпон тоже достаточно популярный материал, который используется для облицовки межкомнатных дверей. Это искусственный материал, изготовленный из технологичного полимера или полипропиленовой плёнки. Полимерная основа-плёнка также наклеивается на дверную коробку.
Точно такую же пленку часто используют в пищевой промышленности, в медицине, потому материал можно смело назвать 100 % безопасным в использовании. С натуральным шпоном экошпон объединяет исключительно внешний вид, ничего более. Несмотря на свое искусственное происхождение экошпон достаточно качественный, безопасный, долговечный в процессе эксплуатации материал, которые, естественно, стоит гораздо дешевле натурального шпона.

Ответить