Что лучше - унитаз с бачком или инсталляция?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Что лучше - унитаз с бачком или инсталляция?

Сообщение Karo » 09 окт 2020, 12:45

Делаю ремонт в ванной комнате, она у меня совмещенная и дело дошло до замены унитаза. Всегда стоял там самый обычный компакт. Но теперь я задумался о том, не поставить ли инсталляцию? Что лучше выбрать: стационарный унитаз с бачком или подвесной унитаз с инсталляцией? И какие у них плюсы и минусы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Что лучше - унитаз с бачком или инсталляция?

Сообщение Vladimir » 09 окт 2020, 13:03

Первое – это габариты. В большинстве случаев подвесной или напольный унитаз с инсталляцией стает на 10 – 15 см ближе к стенке, чем обычный унитаз с бачком. Это особо важно, когда площадь санузла катастрофически мала и сэкономленные 10 – 15 см играют огромную роль. Хотя бывают случаи, когда конфигурация санузла такова, что обычный унитаз может занимать и меньше места, чем инсталляция.

Второе - надежность системы слива. Опять же обычный унитаз не может похвастаться этим параметром. Система смывания у инсталляций намного надежней, чем у обычных бачков, а некоторые производители инсталляций дают на нее десятилетнюю гарантию. У тех, кто не знаком с устройством инсталляций, может возникнуть естественное опасение, а что делать, если там что-то сломается, а вся инсталляция обшита гипсокартоном и сверху уложена плитка. Производители этот вариант предусмотрели и сделали конструкцию таким образом, что ко всем важным механизмам имеется доступ через кнопку слива.

Третье – эффективность системы слива. В большинстве случаев, при нажиме кнопки слива унитаза с инсталляцией, происходит более качественное смывание при меньшем расходе воды, чем у обычных унитазов. Это достигается за счет более удачной конструкции самого бачка и системы спуска воды.

Четвертое – удобство эксплуатации. Наверное, каждый, кто убирал в санузле,знает, как неудобно мыть пол за обычным унитазом с бачком, вытирать пыль с гофрированной канализационной трубы и с многочисленных изгибов и ложбинок ножки унитаза. В подвесном унитазе все эти неудобства отсутствуют, никаких труб и труднодоступных мест. Достаточно просто провести шваброй под унитазом и все чисто. Даже если Ваш выбор пал на напольный унитаз с инсталляцией, то все равно убирать будет легче, чем когда установлен унитаз с бачком, хотя и не так удобно, как при использовании подвесного унитаза.

Еще одно небольшое удобство – это кнопка слива. Нажимается она более легко и плавно, чем у обычных унитазов, за счет пневмопривода. При нажатии на кнопку, по специальной трубке подается воздух, который активирует клапан слива воды.
За счет того, что сливной бачок инсталляции отделан пенопластом и спрятан за гипсокартоном и плиткой, то и шум при набирании воды в бачок значительно меньше, чем при набирании в бачок открытого типа.

И, наконец, пятое – это цена. В этом случае унитаз с инсталляцией проигрывает обычному унитазу, так как его цена примерно вдвое выше.

Если подытожить все вышеописанное, то можно сделать вывод, что унитаз с инсталляцией во всем лучше обычного унитаза, но значительно дороже. Если есть возможность выделить такую сумму, то лучше взять раз и надолго, если же у Вас с финансами положение затруднительное, то можете подумать и о более скромном варианте.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Что лучше - унитаз с бачком или инсталляция?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 04:57

к комменту выше особо ничего не добавишь, разве что только случай из жизни, в котором я выбрал обычный вариант, как раз исходя из размеров помещения.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить