Где можно располагать парящие натяжные конструкции?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Где можно располагать парящие натяжные конструкции?

Сообщение Pavel » 09 окт 2020, 12:48

Раз уж тут уже затронули тему парящих потолков, то у меня тоже свой вопрос назрел. Давно я присматриваюсь к такому виду натяжных потолков, они мне нравятся. Но я вот не знаю, в любой ли комнате можно установить такой потолок или есть какие-то ограничения? Где можно располагать парящие натяжные конструкции?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Где можно располагать парящие натяжные конструкции?

Сообщение Nataly » 09 окт 2020, 13:09

Идеально натяжные потолки впишутся в интерьер квартиры декор которой разработан по следующим стилям: минимализм, авангард, техно, китч, хай-тек, эклектика, конструктивизм. Правильно подобранное освещение преобразит комнату до неузнаваемости, а назначение помещения не имеет принципиального значения.
Парящие потолки можно установить в любой комнате:
Гостиная. Просторное помещение позволяет размещать многоуровневые конструкции и делить комнату на зоны. Отдельные участки потолка можно выразить фотопечатью, которая хорошо сочетается с сатиновыми полотнами. Фактурный парящий потолок и периметральная подсветка сделают вашу гостиную торжественной.
Спальня. Полотно в эту комнату стоит выбирать однотонное с матовой или глянцевой фактурами. Парение потолочной поверхности выразите не только светодиодной лентой, но и точечными современными приборами. Светильники лучше использовать минимальной мощности. Если требуется осветить туалетный столик или зону для чтения, можно включить в интерьер дополнительные элементы в виде настенных бра или прикроватных ламп.
Детская. Для нее подойдут в меру яркие оттенки на потолке. Можно внести разнообразие и добавить потолочные изображения в виде мультяшных героев, сказочных персонажей. Для дизайна комнаты используйте, например, синий потолок, и мягкую желтую подсветку. Порадуют ребенка голубые облака или звездное небо.
Кухня. Для кухни приобретите такое полотно, за которым легко ухаживать. Например, матовую или глянцевую фактуру пленки ПВХ. Если позволяет площадь помещения, выделите отдельные зоны, используя многоуровневые конструкции. В качестве подсветки применяйте ту же ленту по периметру и точечное освещение.
Ванная. Парящий потолок сделает ванну торжественной, хорошо подчеркнет керамическую плитку на стенах. Качественную видимость можно создать, если дополнить яркую белую подсветку небольшими спотами или светильниками.

Ответить