Как построить беседку из бруса?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как построить беседку из бруса?

Сообщение Аркадий » 09 окт 2020, 12:54

Купил в прошлом году участок земли и сейчас пытаюсь заниматься там благоустройством. Жене захотелось, чтобы там была обязательно деревянная беседка. Как правильно построить беседку из бруса? Меня интересует прежде всего последовательность и технология проведения работ.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Как построить беседку из бруса?

Сообщение Журавлев » 09 окт 2020, 13:15

Для строительства беседки важно заранее продумать все детали. Для того, чтобы выполнить строительство беседки быстро и легко, необходимо заранее подготовить план будущей постройки. Определить количество расходного материала, указать размеры и четко придерживаться их в дальнейшем. Немаловажным для будущей беседки будет и то, какой вы выберете фундамент.

При выборе фундамента важно учитывать вес и месторасположение будущей конструкции.
При ровной поверхности беседку из древесины можно возвести на столбчатом фундаменте, выполненном из кирпича, металлических или асбоцементных труб или бревна.
Можно использовать ленточный или монолитный тип фундамента. Но тогда строительство беседки придется закончить немного позже, так как работы с бетоном требуют затрат по времени.

Чтобы стены не казались «глухими» для их строительства не стоит выбирать кирпич или камень. Для деревянной беседки лучше всего подойдет профилированный брус, металлический профиль или арматура. Если только вы не собираетесь устраивать в ней барбекю - тогда этот вариант будет лучше.

Часто опытные застройщики рекомендуют обрабатывать нижнюю часть каркаса специальными антисептическими растворами. Это значительно увеличивает его срок службы и предотвращает появление вредителей.

Важно при строительстве учитывать форму самой конструкции. Для квадратной беседки подойдет четырехскатная крыша. А для сооружения прямоугольной формы можно использовать двускатную или односкатную крышу. При этом внутренняя часть ее дополняется отделкой из вагонки, которая защитит беседку от протеканий во время дождя. По краям конструкции чаще всего размещают желоба для слива дождевой воды.

Пол и стены выполняются из того же материала, что и каркас. Конструкцию стен беседки можно дополнить деревянными перилами или сделать в них отверстия для будущих окон. Очень гармонично с плетеной решеткой сочетается вьющийся виноград или хмель. Кроме того, это и дополнительная защита от изнуряющей летней жары.

Ответить