Страница 1 из 1

Чем отделать стены в квартире?

Добавлено: 18 апр 2020, 09:08
Vetal
Этим летом собираюсь делать ремонт в своей квартире, но все никак не могу решить вопрос о том, чем и как отделать стены. Снова клеить на них обои? Или же лучше выровнять и покрасить? Хотя для этого, наверное, еще придется обшивать их гипсокартоном, а это лишние растраты будут. В общем, интересно, как можно бюджетно сделать косметический ремонт, чтобы это не затянулось надолго?

Чем отделать стены в квартире?

Добавлено: 18 апр 2020, 11:46
Andruha
Вообще-то, если хотите все сделать правильно и надолго, тогда нужно все начинать сначала. Снимать старые обои, ровнять стены под уровень, а потом уже клеить новые обои или же штукатурить их и красить. Есть еще вариант с выравниванием стен гипсокартоном, но он обойдется дороже, хотя по времени это быстрее, чем заново штукатурить стены полностью. Нужно будет установить профили и на них прицепить гипсокартон, а сверху уже можно будет делать любую отделку, какую вы захотите.

Чем отделать стены в квартире?

Добавлено: 20 апр 2020, 08:55
Anton
Мы с женой думали тоже перед ремонтом в прошлом году. Были мысли покрасить. Но потом поехали на обойный рынок, как увидели, какие есть обои крутые, то мысли о покраске отпали сами собой. Поклеили обои, нанимали мастера. Получилось очень красиво, свежо, современно. 8-)
Изображение