Как долго кошка отходит от наркоза?

Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Светлана Л » 09 окт 2020, 14:44

Здравствуйте! Завтра у кошечки будет операция. Стерилизация. Как долго она будет отходить от наркоза? Подскажите, кто сталкивался с этим.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:27
Сообщения: 145

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Лиана » 09 окт 2020, 14:46

Здравствуйте! Обычно в среднем это 2-3 дня. Но вы с ветеринаром обговорите все. Каждая порода кошек индивидуально переносит наркоз.

Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:27
Сообщения: 41

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Валерий В. » 13 окт 2020, 11:42

У меня кошка отошла от наркоза через 2 дня. Но 5 дней нужно было ходить в бандаже, чтобы она не вылизывала шов, кошка все эти 5 дней не ела и толком ничего не пила, а как сняли бондаж она прям зажила, снова стала есть и поправляться, сейчас уже почти 5 кг весит.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Albedo » 13 окт 2020, 12:09

от пары часов до суток.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

lisita

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение lisita » 13 фев 2022, 12:52

То, как скоро ваш питомец очнется от наркоза и восстановит временно утраченную способность самостоятельно передвигаться, зависит только от его возраста и некоторых особенностей организма. Молодым котятам на полное восстановление иногда нужно менее часа, в то время как пожилые котики отходят от действия препарата вплоть до суток. В среднем же, ориентироваться нужно на срок 2-12 часов.

Игнат

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Игнат » 13 фев 2022, 12:52

Стерилизация — достаточно сложная для кошки операция. Приняв решение о хирургическом вмешательстве, хозяин пушистого питомца должен знать о вариантах проведения стерилизации, времени восстановления кошки после наркоза и особенностях ухода за прооперированным животным. Полезная информация о нормальном поведении кошки после стерилизации позволит избежать излишнего беспокойства и не пропустить опасные признаки, указывающие на развитие осложнений.

Игнат

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Игнат » 13 фев 2022, 12:53

Стерилизация кошек — это хирургическое вмешательство с целью избежать болезненных течек и решить проблему размножения. Восстановительный период во многом зависит от вида хирургического вмешательства:

Овариоэктомия — иссечение яичников у кошки. Оставленная матка не функционирует и нередко провоцирует проблемы со здоровьем.
Овариогистерэктомия — наиболее травматичное вмешательство. Удаляются и яичники, и матка.
Перевязка маточных труб — операция сохраняет возможность случки, однако беременность не наступает. При этом течки у кошек продолжаются. Еще один минус — повышенный риск воспаления яичников.

Игнат

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Игнат » 13 фев 2022, 12:53

Хирургическое удаление матки/яичников осуществляется открытым (разрез на брюшке) или лапароскопическим (небольшие проколы) способами. При этом лапароскопия наименее травматична, а животные переносят такую операцию легче и быстрее восстанавливаются. Прерывание каждой течки таблетками или медикаментозная стерилизация (гормональный укол, действующий до 3-6 мес.), в отличие от хирургического удаления матки/яичников, повышают вероятность развития эндометрита, яичниковых кист и онкологии у кошек.

Игнат

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Игнат » 13 фев 2022, 12:53

У котов во время кастрации удаляются семенники. Обычно самцы переносят операцию достаточно легко и быстро восстанавливаются.

Чтобы избежать нежелательных последствий после стерилизации, необходимо знать:

Ветеринары рекомендуют стерилизовать кошек в возрасте 6-9 месяцев. Ранняя стерилизация позволит максимально избежать проблем со здоровьем питомца в будущем.
Последнее кормление за 12-16 часов до операции. Воду разрешается давать за 3-4 часа до поездки к ветеринару.
Предварительное обследование кошки в хорошей ветклинике и применение современных анестезиологических препаратов практически исключают развитие осложнений.
Наиболее безопасный вид анестезии — газовый наркоз (препараты изофлюран, севофлюран). Ингаляционная анестезия минимально воздействует на внутренние органы и разрешена для операций у домашних животных с заболеваниями сердца.

Игнат

Как долго кошка отходит от наркоза?

Сообщение Игнат » 13 фев 2022, 12:54

На вопрос о том, сколько времени кошка отходит от наркоза после стерилизации, точно ответит только оперировавший животное ветеринар. Длительность пребывания питомца под анестезией зависит от типа хирургического вмешательства, дозы и способа введения анестетика, особенностей организма. Обычно кошка находится под действием наркоза (полностью обездвижена, глаза открыты) 1-3 ч. На протяжении 7 ч. питомец периодически приходит в себя, а потом снова засыпает. Не стоит тревожиться, это нормальное состояние.

Ответить