Существуют ли российские натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Существуют ли российские натяжные потолки?

Сообщение Журавлев » 10 окт 2020, 08:36

Хочу у себя дома установить натяжной потолок, но не знаю, какую марку выбрать для этого. Китайские мне кажутся слишком простыми и сомнительными по качеству, а французские и бельгийские полотна дороговаты. А бывают ли российские натяжные потолки? Есть ли у нас такие производители в стране?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Существуют ли российские натяжные потолки?

Сообщение Игорь » 10 окт 2020, 08:54

Конечно, есть и в России производители натяжных потолков. Продукция Saros Design — соотношение «цена-качество». Сегодня такие потолки продаются в России и Европе под брендом Saros Design. Это одна из немногих фирм, которая изготавливает пленочные бесшовные полотна шириной до 5 метров. Если посмотреть предложения продавцов в каталогах, то цена на натяжные потолки Сарос Дизайн покажется дорогой. Но ассортимент и качество покрытий оправдывают стоимость.
На цену влияет ширина полотна и оттенок. Если конструкция приобретается для выравнивания потолочного перекрытия, купите матовое или глянцевое однотонное полотно. Дизайнерский вариант декоративного потолка (с фотопечатью, росписью или материал шириной 5 м) будет стоить дороже.
Цена на потолки Saros Design начинается от 200 руб/м. Столько стоят однотонные глянцевые полотна. Дороже обойдется матовое полотно (350-500 руб/м). А цена на покрытие с фотопечатью или рисунком составит 900 рублей и выше.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:11
Сообщения: 17

Существуют ли российские натяжные потолки?

Сообщение Armen » 10 окт 2020, 19:16

У нас должны всё производить. Проблема только в том, что есть много всяких аналогов китайских в том числе, которые будут сразу стоить дешевле и тем самым привлекать к себе внимание.

Ответить