Какой цвет жалюзи выбрать, чтобы не прогадать?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Какой цвет жалюзи выбрать, чтобы не прогадать?

Сообщение Алиса » 10 окт 2020, 08:43

Почти все окна в нашей квартире выходят на солнечную сторону, поэтому я решила, что нужно их затенить с помощью жалюзи. Обычные белые не хочется вешать, чтобы не было как в офисе. Хочу цветные жалюзи купить. Подскажите мне, какой цвет жалюзи выбрать, чтобы не прогадать с дизайном?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Какой цвет жалюзи выбрать, чтобы не прогадать?

Сообщение Melissa » 10 окт 2020, 08:57

Классический синий. Его многогранность навеивает ассоциации с загадочными морскими глубинами. Институт цвета Panton назвал классический синий одним из основных трендов 2020 года. Именно поэтому дизайнеры советуют вводить его в интерьер не сольно, а в сопровождении дополнительных декоративных элементов. Например, обыграть такие жалюзи с помощью синих картин, покрывал или ковриков.

Пылающий алый. Это неудержимый ярко-красный оттенок, который олицетворяет чувственность и энергичность. Такие жалюзи будут визуально «согревать» помещения и делать обстановку более домашней. Дизайнеры рекомендуют сочетать их с серыми или кремовыми обоями. Очень стильно будут смотреться также умело расставленные зеленые акценты. Например, несколько комнатных растений на подоконнике отлично освежают интерьер.

Темно-синий блейзер. Он транслирует сдержанность и отличается своей глубиной. С помощью таких жалюзи День-Ночь можно подчеркнуть элегантность дизайна. Если ваша комната выполнена в современном стиле, то не бойтесь играть на контрастах. Например, подберите темно-синие жалюзи и дополните их легкими шторами оранжевого, фиолетового или красного цвета.

Пепельный. Этот завораживающий пепельно-серый оттенок заслуженно находиться вне времени и моды. Он символизирует вечные ценности и всегда остается актуальным. Главное преимущество данного цвета – его универсальность. При желании его можно интересно выделить или использовать как фон для ярких элементов в интерьере. Идеальным вариантом принято считать сочетание пепельных жалюзи с нейтральными оттенками миндального, василькового, кремового или бежевого.

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 20:59
Сообщения: 13

Какой цвет жалюзи выбрать, чтобы не прогадать?

Сообщение Kirill » 12 фев 2021, 00:23

Мне очень нравится салатовый цвет, рекомендую обратить на него внимание, а вообще лучше подбирать цвет под дизайн комнаты, а не подбирать дизайн исходя из цвета жалюзи, думаю так будет наиболее правильно. :?

Ответить