Какие бывают виды натяжных потолков с перфорацией?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Какие бывают виды натяжных потолков с перфорацией?

Сообщение Kostas » 10 окт 2020, 08:48

Выбираю для своей квартиры натяжные потолки и мне бы хотелось что-то необычное подобрать. Не хочу простых решений в один уровень с полотном одного цвета. Появилась у меня идея насчет того, чтобы сделать потолок с перфорацией. А какие виды таких перфорированных потолков бывают?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Какие бывают виды натяжных потолков с перфорацией?

Сообщение Melissa » 10 окт 2020, 08:57

Натяжные потолки с перфорацией изготавливаются из поливинилхлоридной пленки или ткани. Оба варианта представлены матовыми и глянцевыми фактурами.
Особенности перфорированных потолков заключаются в наличии рисунков на поверхности полотен. Чаще встречаются цветочные вариации, когда отверстия расположены в виде одного или нескольких небольших цветов. Такие композиции подойдут для отделки спален, гостиных, детских комнат.
Еще один вид резных потолков представлен покрытиями с хаотичной и беспорядочной перфорацией, когда круги разного диаметра «разбросаны» по полотну в произвольном порядке. Такой тип применяют для отделки гостиных и кухонь. Оригинально будет смотреться перфорированный потолок, выступающий частью декоративной конструкции. Например, круги эффектно выглядят над зоной приготовления еды.
Спиралевидная перфорация на потолках относится к числу современных дизайнерских решений. Так, для минималистического направления интерьера подойдет конструкция, где на белом фоне расположены разной величины овальные или круглые отверстия.
Не менее популярна перфорация в виде звезд, бабочек. Таких изображений удается достичь путем сочетания разных оттенков и отверстий на одной поверхности полотен.
Варианты, когда перфорация нанесена на всю поверхность полотна в виде мелких резных фигур, сочетаются с разными приборами освещения. Отлично смотрятся в комнатах перфорированные натяжные потолки с подсветкой по периметру.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:38
Сообщения: 13

Какие бывают виды натяжных потолков с перфорацией?

Сообщение Makar » 11 окт 2020, 08:17

Мне нравится кожа с перфорацией, потому что смотрится вообще по другому, чем обычная кожа и поэтому и потолок - это по сути тоже сплошная кожа. А на счёт какую выбрать - тут вкусы разные у всех.

Ответить