Какие плюсы и минусы потолков с перфорацией?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Какие плюсы и минусы потолков с перфорацией?

Сообщение Max » 10 окт 2020, 11:11

Визуально мне очень нравятся натяжные потолки с перфорацией, но перед тем, как их заказывать, хотелось бы узнать, какие у них могут быть плюсы и минусы. Расскажите об этом подробнее, если обладаете такой информацией.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Какие плюсы и минусы потолков с перфорацией?

Сообщение Аристарх » 10 окт 2020, 11:21

Преимущества и недостатки потолков с перфорацией определяются видом материала, из которого они изготовлены. Например, пленочные полотна обладают повышенной влагостойкостью, поэтому пригодны для отделки ванных комнат. Практичность пленки выдерживает влажную уборку не только с применением обычной воды, но также неабразивных моющих средств. Тканевые же полотна более подвержены загрязнению, уборка таких потолков проводится только сухими способами.
Паропроницаемость тканевых полотен позволяет дышать базовому потолочному основанию, препятствуя образованию грибка. При изготовлении ткань также покрывают специальными пропитками, но удержать воду в течение длительного времени тканевым полотнищам не под силу. Текстильные покрытия устойчивы к резким температурным колебаниям, в то время, как пленочные под воздействием минусовых температур покрываются трещинами.
Цветовой ассортимент позволяет воплощать смелые дизайнерские задумки, когда комбинируют полотна с отверстиями разной формы на одной поверхности. Добавит привлекательности перфорированной конструкции освещение. Что касается недостатков, то среди них выделяют: дырчатые потолки лишают помещение высоты; по цене такие варианты обойдутся дороже; между двумя слоями декоративного потолка собираются грязь и пыль, которые трудно удаляются.

Ответить