Как выбрать краску для стен?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Как выбрать краску для стен?

Сообщение Max » 10 окт 2020, 11:12

Хочу к концу осени сделать дома ремонт и сейчас выбираю способы отделки комнат. Подумал, что неплохо было бы просто покрасить стены в какой-то приятный цвет. Подскажите, как выбрать краску для стен, чтобы она отвечала всем требованиям?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Как выбрать краску для стен?

Сообщение Аристарх » 10 окт 2020, 11:21

Акриловая краска для стен и потолков предназначена для окрашивания деревянных, кирпичных, бетонных и любых других поверхностей. Есть краски с антисептическими добавками, предохраняющие материалы от грибкового поражения, растрескивания, механических повреждений и износа. Лессирующие составы для дерева содержат добавки воска, благодаря которому на поверхности образуется тонкая грязе- и водоотталкивающая пленка.

Блокирующая грунт-краска
Защитная декоративная краска для стен выполняет функции грунтовки, имеет хорошую адгезию с поверхностями. Сейчас можно купить такую краску разных цветов и оттенков, матовую и глянцевую, с перламутром, естественным блеском, лессирующими добавками для проявления естественной структуры древесины.

Латексная краска
Кухня и ванная комната — самые проблемные места в плане уборки и поддержания чистоты. В любой ванной комнате постоянно повышенная влажность. И даже если есть хорошая вытяжка, то все равно будет собираться конденсат, а на стены будут попадать брызги. В кухне на стенах и потолке оседают испарения и копоть. Поэтому краска для кухни и ванной должна быть влагостойкой, чтобы стены и потолок можно было мыть.
Для этих проблемных помещений подойдет латексная краска для стен и потолков, которая прекрасно моется от копоти и мелких частиц жира. Она не боится повышенной влажности и конденсата, ее можно мыть щеткой с обычной бытовой химией.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 11:26
Сообщения: 50

Как выбрать краску для стен?

Сообщение Ден Донни » 13 окт 2020, 16:17

водостойкая, акриловая - идеальный выбор.
а если еще и колернуть ее во что-то интересное, а не просто белую оставлять - вообще бомба будет

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 12:10
Сообщения: 7

Как выбрать краску для стен?

Сообщение Егор » 26 янв 2021, 12:14

Как мне кажется, просто покрасить стены, будет немного скучно. Куда лучше поклеить обои под покраску и уже их красить. Хоть какая-то фактура от обоев будет.

Ответить