Из чего делают натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:11
Сообщения: 17

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение Armen » 11 окт 2020, 07:45

Товарищи, скажите пожалуйста, а с чего делают натяжные потолки? Какой там за основу берётся материал? Не вредно ли это для здоровья?

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 09:58
Сообщения: 52

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение Алина Софина » 12 окт 2020, 15:33

Натяжные потолки бывают 2 видов:
1. Пленка (ПВХ), делятся на 3 вида по материалу (Матовые, глянцевые, сатиновые), возможно делать фотопечать на полотнах (абсолютной любой рисунок)
ПВХ — Поливинилхлорид (ПВХ) это материал, относящийся к группе термопластов (термопласты). Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли.

2. Ткань (Тканевые потолки уступают пленочным из-за довольно скромного выбора оттенков. Тканевые потолки уступают пленочным из-за довольно скромного выбора оттенков)
Тканевый натяжной потолок представляет собой полотно из полиэстера, пропитанного современным составом из полиуретана. В сравнении с потолками из ПВХ тканевые аналоги являются более прочным вариантом, а вес квадратного метра такого полотна без учета креплений обычно составляет 200–250 грамм.

Гость

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение Гость » 24 мар 2021, 08:06

В жилых помещениях монтируются потолки из ПВХ (поливинилхлорида). Состав включает в себя также пластификаторы, благодаря которым полотно становится эластичным и пластичным. Популярность обусловлена привлекательной ценой и необычайной практичностью полотна. Они намного дешевле ткани, но при этом гораздо практичнее. Материал влаго- и цветостоек, легко поддается очистке и может выдержать на себе воздействие огромного объема воды. Всеми этими преимуществами обладает только качественная виниловая пленка

Гость

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение Гость » 24 мар 2021, 08:07

Первый признак некачественного материала, обнаружить который возможно только после установки – длительный неприятный запах. ПВХ сомнительного качества содержит в составе ряд опасных веществ. Они способны наносить непоправимый вред здоровью.

lisita

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение lisita » 24 мар 2021, 08:08

Вредность натяжных потолков можно выявить после их монтажа. Осуществляется это по запаху. Существует три условных вида, по которым можно разделить конструкции:

- Безопасные – после монтажа винил абсолютно не пахнет или имеет едва уловимый запах, исчезающий через 1-3 дня. Рекомендуется в течение этих дней проветривать помещение и не опасаться за здоровье. Монтировать пленку можно в любых помещениях.

- С ограниченной сферой применения. Пахнет она на протяжении нескольких недель. Лучше в этот период не находиться в помещении и обязательно обеспечить проветривание.

- Опасные. Вычислить их можно по запаху, не исчезающему после двух-трех недель эксплуатации. Он достаточно сильный и со сладковатым нюансом. Обычно так пахнут фенолы. Такую систему нужно срочно демонтировать.

Роман

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение Роман » 24 мар 2021, 08:09

Причиной тревоги стали утверждения некоторых покупателей, что в среди компонентов, входящих в состав изделий, есть вредные и опасные. Кроме того, в воздух выделяются токсичные вещества, которые оказывают негативное влияние на самочувствие жильцов. Сами производители уверяют, что вся их продукция отвечает требованиям безопасности.

Роман

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение Роман » 24 мар 2021, 08:11

Чтобы разрешить эти споры стоит ознакомиться с авторитетным мнением профессионалов – врачей, которые не понаслышке знают, насколько вредны или безопасны натяжные потолки. Анализ продукции, представленной на строительном рынке, привел к следующим результатам:

большинство изделий, используемых для установки потолочных покрытий, отвечают требованиям международных экологических стандартов ISO и не представляют опасности для здоровья;
негативные последствия могут наступить в случае индивидуальной непереносимости и аллергических реакций на входящие в состав материалов компоненты;
надежной гарантией безопасности является приобретение материалов высокого качества.
Однако врачи не советуют устанавливать натяжные конструкции с применением ПВХ-пленки в спальнях и детских, если точной информацией о ее качестве покупатели не располагают. Лучшим вариантом будет использование тканевого покрытия, являющегося полностью безопасным.

Гость

Из чего делают натяжные потолки?

Сообщение Гость » 28 апр 2021, 14:19

Отдельного внимания заслуживает ПВХ-пленка, так как большинство претензий и опасений связано именно с ней; отчасти они не безосновательны.

Действительно, после установки пленочного покрытия в помещении может присутствовать специфический химический запах, но при хорошем проветривании он быстро исчезает, поэтому вопрос наличия вентиляции является актуальным.


Тема поднималась пользователем Anonymous 28 апр 2021, 14:19.

Ответить