Как решиться на второго ребёнка в семье?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:38
Сообщения: 13

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Makar » 11 окт 2020, 08:00

Жена хочет второго ребёнка, но я понимаю, что мы просто морально не готовы к этому, потому что не отошли за пару лет еще от первого. У кого есть двое детей, какая разница и как так получилось?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 18:08
Сообщения: 49

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Роман Ньюсов » 11 окт 2020, 18:55

"Решиться" - никак.
Этого надо захотеть.
Нам, вот, одного за глаза и "решаться" не планируем

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Albedo » 13 окт 2020, 08:04

спиногрызы, когда их много - это хорошо.
семьи разные бывают, если жена хочет и вы против - идита за вторым. Не надо тянуть, большая разница в возрасте детей - не есть хорошо
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Гость

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 10:19

Я так и не решилась. Но у нас материально сложно было, плюс не хотела рожать дочери брата, наверно подсознательно.Мои родители сделали в свое время из меня няньку для младшего брата, сами не хотели с ним возиться. И по жизни я ему всегда должна, по их мнению. Неприятно это. Большая разница у детей - не слишком хорошо для самих детей, мало общего, старший априори виноват и прочее. Сама всегда мечтала о сестре-близняшке))

СофьЯ Т

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение СофьЯ Т » 02 фев 2022, 10:20

Я задавалась этим вопросом периодически. У нас все есть и квартиры и достаток и любящие бабушки/дедушки, никаких кредитов никогда не было, короче денег бы хватило на 2х точно, обеспечить их всем от памперсов до квартир и я боялась пожалеть о том, что родила только одного. Потом я для себя решила все и тему закрыла. Я просто не хочу больше детей, это не мое, тут кто то писал об удовольствии от детей что то типа 30 на 70 в смысле счастье и хлопоты, я с этим согласна. Есть женщины которым нравится возиться с детьми, лазить по детским горкам вместе, делать уроки и тд. Мне в лом, я ленивая.

Мила

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Мила » 02 фев 2022, 10:21

9 марта 2015, 11:20
#9
У нас сыну 6 лет, сейчас ждем второго сына. Муж тоже не помогает, но любит и общается с ребенком по настроению. Приходит поздно, но достаток. Сын тоже очень болезненный, до сих пор не может ходить нормально в сад. Но я решилась, потому что в старости бы жалела, что не испытала еще раз счастье подарить жизнь. Про няню речи вообще нет.

Юляша

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Юляша » 02 фев 2022, 10:22

А я жду второго ребенка! трудновато и жилье пока еще не свое!но если не в 30 то когда?первому сыну пять лет! классный мальчик, тоже мозг с поведением вынес,но что поделаешь!муж на двух работах,бабушек нет уже! справилась с одним, справлюсь со вторым! вторую дочу просветили!и думаю на этом стоп! пока накопим на квартиру,уже рожать будет поздно!работаю, устаю,но ничего, все будет ок!если не рожу, потом сильно буду жалеть!

Гость

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 10:23

Рождение ребёнка должно быть обоюдным , лучше когда вместе хотите , иначе жена будет потом все время вас пилить , что вы не помогаете ей

Мама

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Мама » 02 фев 2022, 10:25

Мне 33 и мы ждём. 2 ребёнка , ну да , по началу будет тяжеловато , но а когда потом рожать , чем старше будете становится , тем меньше захочется детей . В 40 ? По страсти лет, уже не нужно будет , уже хочется стойкойствия

Тоня

Как решиться на второго ребёнка в семье?

Сообщение Тоня » 02 фев 2022, 10:28

Мне 30 лет , дочери 10. С мужем ровесники . И хочется и не хочется второго ребёнка . Живем далеко от родителей и помогать некому , дочь была очень капризной до года вообще не спала, 20 минут спит и просыпается и ноет и ноет! Как вспомню аж плохо. Сейчас живем для себя и норм

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение