КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
admin
Администратор
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 13:07
Сообщения: 13

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение admin » 14 апр 2020, 17:22

Натяжные потолки популярны и разнообразны. Они отличаются свойствами, фактурой и цветом. Бывают из ПВХ пленки (глянцевые, матовые и сатиновые) и тканевые (только матовые). Разнообразие оттенков и вовсе поражает воображение.

Учитываем эксплуатационные условия, в этом случае выбор напрямую зависит от свойств материала полотна.

ПВХ пленка:

не боится влаги;
эластична;
проста в уходе.
С глянцевой поверхности легко смываются загрязнения, с матовой – несколько труднее. Но некоторые стили помещения не допускают использование глянца. Поэтому можно использовать матовое или сатиновое ПВХ полотно. Пленка идеально подходит для кухни с ее повышенной влажностью, горячим паром и температурными перепадами, а также для ванной. Есть ограничение: пленку можно использовать в помещениях с температурой воздуха не меньше +5 градусов. Поэтому, если балкон, даже остекленный, не отапливается, то ПВХ лучше на нем не использовать.

С тканевыми полотнами другая история. Этот материал подходит для неотапливаемых помещений. А для ванной и кухни – нет. Дело в том, что тканевые полотна прихотливы в уходе. Их лучше использовать в комнатах (гостиная, спальня). Пятна впитываются в структуру материала, и вывести их порой невозможно. Если неправильно ухаживать за таким потолком, то на поверхности образуются разводы, и полотно идет под замену.

Лидирующие позиции по декоративности занимают пленочные потолки. Разнообразие оттенков не ограничено. Это дает возможность реализовать любую дизайнерскую задумку, создавать разноцветные комбинированные поверхности, использовать несколько уровней. Двухъярусные потолки позволяют визуально разделять пространство, делая акцент на отдельных зонах.

Комбинировать можно также фактуры. Например, глянцевую и матовую пленку или сатин и глянец.

Пленку используют при создании двухслойных перфорированных потолков и создания эффекта звездного неба.

Тканевые потолки уступают пленочным из-за довольно скромного выбора оттенков. Но ткань можно окрашивать. Это дает возможность выполнить уникальную художественную роспись потолка.

В зависимости от назначения помещения при выборе той или иной разновидности материала следует руководствоваться не только собственными предпочтениями, но и особенностями помещения.

Итак, для разных комнат выбирают разные виды потолков:

Для гостиной можно выбрать любую фактуру, в зависимости от стиля оформления комнаты. В классическом или деревенском стиле, а также при необходимости создать спокойную атмосферу, выбирают матовые ПВХ, тканевые или сатиновые полотна. Если хочется подчеркнуть современное оформление и добавить яркости комнате, то можно смело использовать глянец.

Для спальни яркие глянцевые поверхности не подходят. Лучше использовать спокойные матовые, тканевые, сатиновые полотна, которые не будут отвлекать и позволят расслабиться перед сном.

Для детской часто выбирают пленочные покрытия – они просты в уходе, яркие, позволяют создавать красивые комбинации и эффекты, отлично смотрятся с диодной подсветкой и изображениями, нанесенными в технике фотопечати.

Для кухни выбирают пленочные покрытия, исходя из практичных соображений. Можно использовать глянцевую фактуру в рабочей зоне, где больше загрязнений. А матовую или сатиновую – в обеденной, для создания уютной атмосферы.

Для санузла выбирают пленку. Чтобы помещение выглядело светлее и просторнее, предпочтение отдают глянцу.

Для прихожей желательно выбирать ПВХ материал. Фактура может быть любой, главное правильно подобрать оттенок, чтобы помещение смотрелось просторнее и светлее. Отличным выбором будет эффект «парящего потолка» с диодной подсветкой по периметру комнаты.
Помните – неправильно выбранная фактура или цвет, могут сделать комнату неуютной и, наоборот, с помощью удачного дизайна потолочной конструкции можно скорректировать недостатки помещения и создать в нем необходимую атмосферу.
Вложения
XiEIysv2Vhc.jpg
XiEIysv2Vhc.jpg (52.29 КБ) 37366 просмотров

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:24
Сообщения: 2

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение МихаилДолгов » 15 апр 2020, 21:29

Если честно я давно хотел уже в своей квартире сделать натяжной потолок. Сейчас на рынке очень много как компаний, так и самих потолков. После продолжительного выбора решил обратится в компанию ЭВИТА https://evita-potolki.ru/main/. Заказал у них глянцевый потолок, если честно в начале мне глянцевые потолки не очень нравились, но когда я увидел сколько их бывает разных видов, я остановился именно на этой модели. Потолок установили быстро, смотрится достаточно красиво. Лично я очень доволен как компанией, так и самим потолком.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 00:02
Сообщения: 1

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение АидаМадияр » 16 апр 2020, 00:06

Мы вот каждый год собираемся натяжной потолок сделать ,но жаль все упирается к деньгам а так мы уже решили что весь дом будет у нас в натяжных потолках ,выглить гладко,прозрачно и красиво ,все говорят легко натянуть но я так не думаю.Успехов в работе !!!

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 02:52
Сообщения: 1

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение АняБерезовская » 16 апр 2020, 03:09

Недавно сделали глянцевые белые натяжные потолки на кухне и в ванной комнате. Смотрятся очень красиво, и уход не требует особых усилий.У натяжных потолков в принципе больше преимуществ чем у обычных. У нас в квартире не очень ровный потолок, а натяжной потолок скрывает все недостатки. Все довольны, так что делайте - не пожалеете)

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:00
Сообщения: 1

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение РегинаСтайлова » 18 апр 2020, 06:05

Добрый день. Мы не так давно делали натяжные потолки, но не знали какие лучше выбрать. Матовые или глянцевые. Решили сделать везде матовые, а в зале глянцевые. И ни капли не жалеем! Матовый смотрится очень круто, тепло. А глянцевый отражается немного и смотрится очень сочно! Вобщем какой выбрать,- матовый или глянцевый я не знаю . Потому что на любителя) и тот и тот смотрится супер

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 10:06
Сообщения: 1

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение polat.museibov » 19 апр 2020, 10:14

Добрый день! Если хотите по старинке, можно сделать из простых материалов. Этот вид считается традиционным, несмотря на то что для него применяются современные материалы и методики. Да и делать такие потолки не особо и трудно, нужно применить всего немного усилий)
Если хотите придать уют вашей квартире, и красоту, то советую делать натяжные потолки. В нынешнее время все больше и больше людей делают натяжные потолки, потому-что это выглядит во-первых красиво, и во вторых - надежно! Плюсы натяжных потолков (чисто мое субъективное мнение) - прочность, безопасность, большой выбор цветов, привлекательный, эстетичный вид. Легкость и быстрый монтаж.

Mai
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 12:08
Сообщения: 1

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение Mai » 19 апр 2020, 12:25

Мы с супругом живём в частном доме. В этом году затеяли ремонт, и долго не могли определиться с потолком. Выбор стоял: натяжные потолки или сделать из гипсокартона. После долгих раздумий, решили установить натяжные потолки. Меньше мусора, меньше времени, смотрится эффективно и по цене недорого. Так что, кто еще думает о выборе потолков-выбирайте натяжные потолки. Эффективно и результат налицо.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение Анна1980 » 26 апр 2020, 05:45

Как правильно мыть глянцевый потолок ? На кухне двухцветный глянцевый , светлый и тёмный, там где белый цвет после того как вымыла как новый так скажем , а на темной части ,то ли разводы не знаю как объяснить , но видно ,что я его мыла ) , хотя брала просто воду новую тряпку из микрофибры и немного моющего средства.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение Анна1980 » 26 апр 2020, 05:54

И ещё , есть ли различие по уходу за матовым и глянцевым натяжным потолком ? В ванной матовый , остальные комнаты глянец. Пачкается конечно быстрее всего кухня и ванная . Кухня, налет прям появляется ,ванная от воды тоже самое. Уход конечно у меня всегда проблема, а так конечно очень мне нравятся такие потолки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ?

Сообщение MamaSofii » 26 апр 2020, 06:33

Доброе утро :) , хочу отметить момент. Натяжные потолки мне очень,нравятся, когда делали ремонт вопрос о том ,какие делать потолки даже не стоял. Но у нас шумные соседи и вроде как натяжные потолки имеют слабую шумоизоляцию. Расстроилась. Потом мне объяснили ,что по сравнению с обычным потолком, натяжные – более шумоустойчивые пленка создает дополнительный барьер для проникновения посторонних звуков, например, от таких шумных соседей сверху как у нас. И сейчас натяжные потолки могут монтироваться с дополнительными звукоизоляционными материалами, что обеспечивает максимальный комфорт! Теперь мы обладатели очень красивых и уютных потолков ,шум соседей нам не страшен

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение