Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Светлана Л » 12 окт 2020, 12:15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста ,нужно ли делать уроки с ребенком в 5 классе?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:27
Сообщения: 145

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Лиана » 12 окт 2020, 12:18

Не то чтобы делать уроки с ребенком, а помогать. В основном в это время дети некоторые делают сами уроки, но проверять стоит,не нужно прям с ним сидеть , пусть он пишет ,а вы проверьте.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:46
Сообщения: 40

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Рогов Капитан » 12 окт 2020, 16:54

5 класс это лет 10?
Конечно нет.
Максимум - помочь с темой, которую он не понял.
Но такого должно быть минимум

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 11:26
Сообщения: 50

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Ден Донни » 13 окт 2020, 15:51

мой с 3 класса сам все делает, я даже не всегда проверяю.
не сделал - сам виноват.
это дисциплинирует и отвественность воспитывает

Гость

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 10:31

Сейчас очень сложная программа. Мы до 5 класса помогали, сейчас в 8, учится сама, но неск раз в неделю я вынуждена объяснят какие-то темы.

Лола

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Лола » 02 фев 2022, 10:31

Я считаю, что не стоит помогать. Это правда медвежья услуга, помню как мне мама помогала всю начальную школу, потом когда пошла дальше, мама стала не понимать стала плохо учиться, все наперекосяк пошло именно от этого. Конечно что-то объяснить , иногда, в чем-то помочь, да можно, но тоже злоупотреблять совершенно не стоит, ну а конечно делать за ребёнка категорически не нельзя, иначе потом будут большие проблемы.

Мамать

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Мамать » 02 фев 2022, 10:32

С нашей школой -и не помогать?
Вот только в старшем классе придется тяжело: вы ведь не гений,чтобы все предметы знать.
Такая мурра с этой школой.Как вспомню, так вздрогну!По новой школу оканчиваешь

Таисия

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Таисия » 02 фев 2022, 10:32

Помочь, когда сам обращается с вопросами- да. А следить за дисциплиной и выполнением, объяснять все темы - это если совсем не умный ребёнок получился.

Гость

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 10:33

помогайте конечно. И проверяйте, особенно мальчикам. Я тоже помогала, контролировала где-то до 6-го класса. Уже мои дети университет закончили)) Ну это уже сами)

Гость

Нужно ли в 5 классе делать уроки с ребенком?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 10:34

Моё мнение - помогать надо всегда и во всем, с чем ребёнку тяжело справиться в одиночку. Главное - почувствовать грань между реальной потребностью в помощи и стремлением ребёнка "сесть на голову" своим родителям. На мой взгляд, показателем этой грани являются самостоятельные и контрольные работы в классе. Если ребёнок с ними успешно справляется - значит способен сам сделать задание и дома. Но даже при полной самостоятельности ребёнка проверять у него домашку в начальной школе - святое, я так думаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение