Можно называть ребёнка именем отца?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 15:21
Сообщения: 14

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Balanda » 12 окт 2020, 15:33

Что думаете относительно того, чтобы у ребёнка было такое же имя, как у отца тоже? Это нормально? Нет сильно суеверных, кто думает, что это плохо?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Любовь Сергеева » 12 окт 2020, 19:37

Я считаю, что да. Но многие суеверные люди утверждают, что нет почему? Якобы ребенок унаследует жизнь отца и ладно если отец успешный, а если алкоголик или наркоман. Ребенок будет иметь скверный характер. Но мое мнение, все это полная чушь, хотите называйте. В любом случае ребенок унаследует гены родителей, как бы вы его не назвали. А церковь вообще против всех этих суеверий и разрешает называть детей именем родителей.

Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:27
Сообщения: 41

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Валерий В. » 13 окт 2020, 11:46

Можно , конечно, не верьте вы в эти суеверия. Как показывает практика, ничего страшного не происходит.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 15:06
Сообщения: 17

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Kostyan » 13 окт 2020, 12:53

Balanda писал(а):
12 окт 2020, 15:33
Что думаете относительно того, чтобы у ребёнка было такое же имя, как у отца тоже? Это нормально? Нет сильно суеверных, кто думает, что это плохо?
Да сколько разных сейчас таких случаев и нормально. Всё, что может вызвать сомнения - это вера. Но вроде православным не запрещено это делать.

Гость

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 09:11

Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца, например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т. д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Это придает характеру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность

ЖеняАв

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение ЖеняАв » 02 фев 2022, 09:13

Мне кажется это дело вкуса,кому как нравится,мне например не нравится,когда одним именем названы отец-сын или мать-дочь.Но это мое мнение.Поэтому мне кажется,если вы с мужем хотите сына именем папы назвать,называйте,мало ли что думают родственники,у вас своя жизнь

Мама

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Мама » 02 фев 2022, 09:14

мне кажется что называть ребенка в честь кого-то, это не есть гуд, такое ощущение, что новорожденный возьмет часть судьбы человека, в честь которого назван. а еще ни в коем случае нельзя называть мальчика в честь женщины, или наоборот, девочку в честь дедушки, если имя позволяет (ну там Саша, Женя, Валя). Ничего хорошего не выйдет. Разумеется, это просто частное мнение. Ощущение.

Анастасия В

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Анастасия В » 02 фев 2022, 09:14

не знаю, считаю, что это бред... у меня в семье все мужчины Александры и у каждого своя судьба .... как сказала одна очень умная и мудрая бабулька провидеца.... заговаривала мне в свое время болячки...если все Александры значит это имя семьи, и с каждым Александом энергетика этого имени увеличивается ....так что у меня папа,муж и сынуля - Александры и дедушка покойный тоже Александром был

Гость

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 09:15

Наши предки были убеждены в том, что нельзя давать ребенку имя отца, матери, брата, сестры, имена всех тех, кто живет в доме, ″давать имя на имя″. Потому, что считалось: ″один сведет второго со свету″. Этот запрет объяснялся еще и тем, что на двоих членов семьи будет один святой-хранитель, и он не сможет уберечь двоих, а тем более троих. (Например, бабушка Татьяна, мать Татьяна и дочь Татьяна.)

Инга

Можно называть ребёнка именем отца?

Сообщение Инга » 02 фев 2022, 09:16

Я читала, что называя ребенка именем отца, он как бы повторит его судьбу, а у него должна быть своя жизнь, еще нельзя девочек называть мужским именами Александа, Евгения, а так же нельзя называть в честь покойных-уйдет туда же. у у меня племяша Сан Саныч, тоже такой же уголовик растет! уверена-вырастет сядет!((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение