Какой недостаток делать ремонт зимой?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какой недостаток делать ремонт зимой?

Сообщение Rita » 17 янв 2021, 22:22

Большая часть недостатков зимнего ремонта связана с отдельными работами. Это скорее даже не минусы, а особенности. О них нужно знать, чтобы не допустить ошибок и сделать всё правильно.

Не всегда получится заменить окна. Окна не меняют, если температура за окном опустилась ниже 15°C. Поэтому позвонить в оконную компанию лучше до серьезных морозов — в октябре-ноябре.

Возникнут проблемы с установкой кондиционера. Сплит-системы без зимнего комплекта нельзя включать при температуре ниже 0°C. Из-за разницы температур возникает конденсат, который вступает в реакцию со смазкой и хладагентом. Получаются кислоты — они сокращают срок службы кондиционера. Поэтому зимой вешают внутренний и внешний блоки, но вакуумирование и заправку откладывают до весны.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какой недостаток делать ремонт зимой?

Сообщение Rita » 17 янв 2021, 22:22

Если помещение не отапливается, смеси не просохнут как надо. Из-за холода стяжка и штукатурка потрескаются — считайте, зря заплатите мастерам и израсходуете материалы. Придется отогревать комнаты тепловыми пушками, чтобы смеси хорошо застыли. Отмечу, что это редкость — минусовые температуры встречаются в основном в коммерческих помещениях. Даже в новостройках без отделки устанавливают радиаторы.

Сложно заменить радиаторы отопления. Чтобы поменять радиаторы в разгар отопительного сезона, придется обращаться в управляющую компанию. Они перекроют подачу воды в систему отопления. За это придется заплатить от 250 до 2500 рублей в час. Перекроют максимум на 3 часа, поэтому мастерам придется работать в темпе. С согласованием могут возникнуть проблемы — не каждая управляющая компания с легкостью перекроет отопление в сезон.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какой недостаток делать ремонт зимой?

Сообщение Rita » 17 янв 2021, 22:23

Не стоит проводить наружные работы. Утеплять квартиру снаружи или штукатурить дом в мороз не стоит. В первом случае в утеплителе застынут капельки воды, и с оттепелью усилия сойдут на нет. Во втором — замерзнет вода в штукатурке или плиточном клее, поэтому составы потрескаются. Да еще и мастера попросят надбавку за работу в мороз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение