Как оформить ванную комнату в хрущевке?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Как оформить ванную комнату в хрущевке?

Сообщение Artemiy » 02 июн 2020, 07:29

Задумали долгожданный ремонт. Квартирка у нас небольшая в хрущевке и ванная комната совсем маленькая. Вот и не знаем с чего начать, что выкинуть, а что оставить. Какие материалы при этом использовать и как при помощи цветов визуально увеличить и использовать пространство? Помоги советом, пожалуйста, как правильно оформить ванную комнату в хрущевке?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Как оформить ванную комнату в хрущевке?

Сообщение Dmitriy » 02 июн 2020, 12:17

В прошлом году делали ремонт у родителей, у них тоже хрущевка. Вопрос конечно не из легких но разрешимый. Мы выкинули старую ванну и установили душевую кабину с высоким поддоном, мама любит попарить ноги. Это экономия пространства дала возможность установить в ванной стиральную машинку. При отделке стен мы использовали мозаику всех цветов радуги, очень красиво получилось и даже подобрали много ванных аксессуаров к этому. А вместо распашной двери поставили раздвижную дверь, это очень сэкономило пространство как в коридоре, так и в самой ванной комнате.
Вы можете так же использовать зеркала в ванной, это расширит пространство визуально. Используйте светлые тона которые дают ощущение комфорта и расслабленности. Хорошее решение это натяжные потолки, они визуально возвышают комнату, отражая предметы. И потом сверху вам будет не страшен потоп и по деньгам выйдет абсолютно не дорого, так как пространство маленькое. Все нужные предметы для туалета можете расположить на прозрачных полочках из стекла. Они не занимают много место и смотрятся очень эстетично.

Ответить