Как сделать ландшафтный дизайн участка?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Как сделать ландшафтный дизайн участка?

Сообщение Галина » 02 июн 2020, 07:39

Купила в прошлом году участок земли рядом с Питером, по цене он был очень привлекательный, но в целом очень запущенный, весь зарос травой, деревьями, в общем, там сплошные непроходимые заросли. Хотелось бы сделать на участке нормальный ландшафтный дизайн, чтобы все было красиво.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Как сделать ландшафтный дизайн участка?

Сообщение Vlad » 02 июн 2020, 12:34

В дизайне ландшафта модным считают оформление, которое использовалось в Европейских странах в эпоху барокко. Хорошо сконструированные живые изгороди в пространстве разделяют на зоны, например, как зона для детей, и зона для отдыха.
Например, можно сделать композицию с садовых кресел, поставленных на просторную лужайку, вынести небольшой круглый стол, соорудить застекленную беседку, где рядом будет располагаться альпийская горка. Стол и стулья можно сделать из обычных поленьев, такая садовая мебель придаст вашему участку уюта.
Тенистая зона, которая есть фактически на каждом участке, должна располагаться ближе к ограде. Ни один газон чувствовать здесь себя хорошо не будет, но есть ряды растений, которые с тенью прекрасно уживаются, например, гортензия, рододендрон и другие. Розы разных окрасов также будут всегда выигрышно смотреться на фоне зеленого коротко стриженого газона.
Зона для детей должна быть насыщенной, яркой, чтобы присутствовали ноты веселья в этой зоне, возможны небольшие горки, качели, чтобы все было разноцветное. Детскую площадку нужно сделать так, чтобы ребенок погрузился в атмосферу счастья, чтобы он был доволен и с радостью играл там со своими друзьями. Не забудьте сконструировать песочницу, ребенок будет с удовольствием проводить там каждую свободную минуту. Когда вы приобретаете детские качели, не забудьте проконтролировать их качество и безопасность для ребенка.
Не забывайте, что важно не только комфортно обустроить приусадебную территорию, но и тщательно следить за состоянием всех растений, обеспечивать постоянный уход.

Ответить