Бодифлекс

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Бодифлекс

Сообщение Rita » 16 окт 2020, 12:33

Очень много слышала о данном комплексе упражнений: там и система дыхания, и сами упражнения для мышц. Говорят хорошие результаты дает, но нужно заниматься каждый день и делать все правильно, иначе можно мышцы не подтянуть, а растянуть- есть кто-то кто использовал эту систему, очень интересны отзывы и просто мнения.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:27
Сообщения: 145

Бодифлекс

Сообщение Лиана » 17 окт 2020, 17:59

Тут есть и за и против, кому то может и не подойти например гипертоникам, асматикам.
Но хочу сказать и плюсы способствует похудению, бодрит, упражнения простые, доступные при любом уровне физической подготовки.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Бодифлекс

Сообщение Ольга » 23 окт 2020, 11:21

Бодифлекс (body — «тело» и flex — «гнуться») — это сочетание йоги, пилатеса, стретчинга и дыхательных практик. Методика была изобретена более 30 лет назад домохозяйкой Грир Чайлдерс. Она утверждает, что с помощью бодифлекса ей удалось похудеть с 54-го до 40-го размера всего за три месяца.

Главная особенность методики — диафрагмальное дыхание. Грир Чайлдерс уверена, что глубокие вдохи и выдохи значительно увеличивают энергозатраты организма, соответственно, ускоряя жиросжигание. Именно правильное дыхание является основополагающим принципом системы бодифлекс для похудения.


Данная система имеет массу преимуществ:
Для достижения выраженных результатов достаточно заниматься бодифлексом по 15 минут в день.
Методика может эффективно работать в двух направлениях: способствовать общему похудению и моделировать отдельные проблемные области (бедра, живот, ноги и пр.).
15-минутная тренировка сжигает до 600 Ккал. Это равносильно часу бега или двум часам интенсивной аэробной нагрузки. Бодифлекс не только прорабатывает тело, но и способствует омоложению лица и шеи (упражнения «Лев» и «Гадкая гримаса»). Во время тренировки происходит активизация кровообращения и выведение из организма накопившихся вредных веществ. Занятия улучшают общее самочувствие (снижают нервное напряжение, избавляют от храпа, мигрени, хронической усталости и «женских» проблем).

Соня

Бодифлекс

Сообщение Соня » 04 фев 2021, 10:36

Пробовала,занималась недельки 2...Результатов никаких...Бросила..Может и появились бы со временем,но,как обычно,хочется всё и сразу)))))

Полина

Бодифлекс

Сообщение Полина » 04 фев 2021, 10:37

Занимаюсь второй месяц.В смысле кг (по весам) не сбросила. но живот заметно подтянулся. А самое главное энергии заметно прибавилось

Рая

Бодифлекс

Сообщение Рая » 04 фев 2021, 10:39

Я занимаюсь бодифлексом уже год. с прошлой весны. За первых 3 месяца я очень подтянулась, делала зарядку каждое утро по диску, (с солнышком легче вставать по утрам).На диске две женщины показывают сначала технику, а потом позы без остановок, выходило минут на 30-40. Подружки тож заметили что сильно похудела

Злата

Бодифлекс

Сообщение Злата » 04 фев 2021, 10:40

Я занимаюсь БФ примерно месяц. 25 см похвастать не могу, но 9 см с талии ушло-это правда. Че-то попа застопорилась... Но надежды не теряю.

Юлия

Бодифлекс

Сообщение Юлия » 04 фев 2021, 10:41

Занимаюсь бодифлексом 3 недели, особых результатов нет((( единственное только то что настроение на весь день дает отличное)))

Юлия В

Бодифлекс

Сообщение Юлия В » 04 фев 2021, 10:41

занимаюсь БФ уже 2,5 недель где-то,в кг не похудела,но талия и бока стали очень даже ничего)могу посоветовать когда делаете наклоны в сторону,ставьте ноги на ширине плеч,так вы сильнее тянете косую мышцу и лучше убираете бока,проверено на себе)

Елена

Бодифлекс

Сообщение Елена » 06 мар 2021, 18:40

занимаюсь бодифлексом 1 месяц, занимаюсь утром перед работой.-энергия прет с меня,самочувствие и настроение отличное, ушла в объеме на 6 сантиметров,Очено давольна! Продолжаю заниматься дальше,

Ответить