Стоит ли делать манту ребенку?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Анна1980 » 16 окт 2020, 12:44

В последнее время очень много пишут о вреде прививок и, в частности, о прививке Манту.
Мне как маме ребенка, которому еще предстоит пройти вакцинацию, крайне интересны и важны точки зрения различных специалистов по этому поводу.
И выясняется, что зачастую мнения противников прививок, достаточно преувеличены.
Приведу цитату о прививке Манту врача - кандидата медицинских наук с Клуба Русского Медицинского Сервера:
Реакция (проба) Манту – диагностический приём определения повышенной чувствительности к антигенам микобактерий туберкулёза путём внутрикожной инъекции туберкулина.
Уже полвека при постановке реакции Манту вводят в объёме 0,1 мл растворённые в забуференном фосфатами 0,85% растворе хлористого натрия 0,056 мкг очищенных микобактериальных белков из стерильной жидкой исходно безбелковой культуральной среды, на которой росли микобактерии туберкулёза, с добавление 50 мкг детергента Твина 80 (для предотвращения адсорбции белков туберкулина на стекле ампулы или флакона) и 250 мкг фенола (для предотвращения септических осложнений внутрикожной инъекции).

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:27
Сообщения: 145

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Лиана » 17 окт 2020, 17:52

Да, это Проба Манту для туберкулинодиагностики. И ее будут делать несколько раз. Я всем своим детям делала и все хорошо, ни у кого из знакомых не было никаких реакций, главное не мочить.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Ольга » 23 окт 2020, 11:24

Мы тоже делали , все хорошо. Я даже не слышала чтобы кто-то от нее отказывался

Римма

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Римма » 03 фев 2021, 17:38

Я против манту троим деткам не делала, все у нас хорошо.Сестра делает своим детям прививки видно что дети слабенький, поэтому лучше не делать

Мира

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Мира » 03 фев 2021, 17:38

Я тоже против Манту! Это при том, что я из кожи вон лезу чтобы сделать очередную прививку ребенку. Сделаю Манту, мои аллергик выдаст реакцию и будем всю жизнь по тубдиспансерам отираться.

Инга

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Инга » 17 мар 2021, 18:28

Я обеими руками за, сыну делаю всегда, как приходит время, подписываю согласие и в школе делают

Гость

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 12:02

Определённо да. Что за отношение сейчас к прививкам , одни отказники

Мамочка

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Мамочка » 02 фев 2022, 12:03

Первая реакция Манту делается именно в год. Так всегда делали, десятки лет. Повторяют каждый год и оценивают, сравнивая с прошлогодними размерами. Уменьшилась, увеличилась. Исключают туберкулез, далее делают остальные прививки.

Заезда

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Заезда » 02 фев 2022, 12:04

Раз в год обязательно делают эту пробу даже тем, кто напрочь отказывается от прививок.

Рыжик

Стоит ли делать манту ребенку?

Сообщение Рыжик » 02 фев 2022, 12:05

Я у родителей спрашивала своих, сказали, мне не делали))) только перед школой.
Я не против прививок, просто мы раньше в другой поликлинике были, никто и слова про манту не говорил. А в новой педиатр настаивает на необходимости ее делать. И я понять не могу всем такая острая необходимость. Мне кажется это больше врачу нужно, а не нам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение