Сын боится других деток

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
lisita

Сын боится других деток

Сообщение lisita » 17 фев 2022, 12:15

Детей постарше можно записать в разные спортивные секции. Особенно это актуально для мальчиков. В этом случае велики шансы, что ребенок постоит сам за себя. Однако, ваш ребенок, будь он сыном или дочерью, должен понимать, что конфликты нужно решать конструктивно, с помощью слов, а не доводить дело до рукоприкладства. Таким образом, если ребенок боится других детей, главное показать, что вы всегда поддержите и поймете его.

lisita

Сын боится других деток

Сообщение lisita » 17 апр 2022, 03:05

Если родители смогут довести до ума ребенка, что всегда смогут помощь ему, то он вырастет без каких-либо комплексов и ощущения своей неполноценности.

Гость

Сын боится других деток

Сообщение Гость » 08 май 2022, 12:05

Сыну 1.8...
Есть соседский мальчик старше на 3 недели, с самого роддома гуляем вместе, ростут вместе, еще месяц назад он из далека видел Макса (соседский мальчик) и бежал к нему здороваться...и все чаще вместо привета, получал рукой или лопатой😤 теперь он его обходит 10й дорогой, НО еще + от этого всего то, что он стал шарахаться других детей...при том, что мой, сам по себе добряк, и ни разу никого не ударил не обидел, даже игрушку без разрешения не берет....
Другого выхода, как прервать общение с Максимом я не нашла..
Воспринимает только детей кумы, девочка 6 лет, и мальчик 4 года...вот с ними играет прямо играет...а кто то подойдет поближе, познакомиться или поиграть, мой сразу убегает, прячется за меня или просится на руки...
Я в панике, как ему вернуть это доверие к детям пока не понимаю...площадки с другими детьми, обходит стороной, и до истерики туда не идет...гуляем по кругу🤷🏼‍♀️😒


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 май 2022, 12:05.

Ответить