Когда начинать чистить зубы ребенку?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Роман

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Сообщение Роман » 14 фев 2022, 15:56

Дух соперничества Это тоже своего рода мотивация. Ну, какой ребенок не хочет быть лидером? Или выигрывать, соревнуясь с мамой? Придумайте, например, соревнование у кого после чистки зубы будут белее 🙂 . Выигравшему обязательно приготовьте маленький приз. Пусть это будет всего лишь яблоко, но выигранное им самостоятельно.

Линар

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Сообщение Линар » 14 фев 2022, 15:56

Любой процесс станет намного увлекательней, если он проходит в игровой форме. В этом случае ребенок выполняет все действия легко и непринужденно и не воспринимает их как тяжкое бремя. Включите фантазию и проанализируйте, во что ваш кроха любит играть больше всего. Именно эта игра и должна стать основой для вашей выдумки. Он любит играть в человека-паука? Тогда можно сказать, что плохой запах изо рта рассекретит героя или не позволит ему справиться с очередным преступником. Тут все на вашу фантазию…

Ольга М

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Сообщение Ольга М » 14 фев 2022, 15:56

Приобретите песочные часы

Чтобы успокоить малыша. Некоторым милым созданиям кажется, что родители заставляют их чистить зубы слишком долго. Договоритесь с ребенком заранее, что весь процесс будет занимать ровно столько времени, сколько пересыпается песок. В итоге малыш перестанет ныть и будет ориентироваться по часам.

lisita

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Сообщение lisita » 14 фев 2022, 15:57

Только приобретите те часы, которые рассчитаны на 2 минуты. Это не слишком долгий промежуток времени для ребенка, а паста как раз успеет «поработать».

инга

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Сообщение инга » 14 фев 2022, 15:57

Дети ведь любят подражать взрослым, вот и дайте своему ребенку такой шанс. Пусть он собственным положительным примером научит игрушки чистить зубки. После показа всего процесса своим игрушечным друзьям, ребенок может почистить зубы и им тоже.

инга

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Сообщение инга » 13 мар 2022, 01:46

Желательно для этой цели использовать игрушки из пластика или других твердых материалов. Плюшевых друзей мочить жалко, да и сохнуть они будут достаточно долго.


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 мар 2022, 01:46.

Ответить