Что выбрать для защиты от солнца - шторы, жалюзи, ролеты?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Что выбрать для защиты от солнца - шторы, жалюзи, ролеты?

Сообщение Алиса » 18 апр 2020, 09:27

Скоро уже лето начнется и теперь солнечных дней стало больше, а у меня почти все окна в квартире выходят на южную сторону. Нужно будет как-то защищаться от солнца, но пока еще не решила, что для этого повесить на окна - плотные шторы, обычные жалюзи или же ролеты или рулонные шторы. А как вы думаете, что бы и хорошо смотрелось, и перекрывало бы солнечный свет?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Что выбрать для защиты от солнца - шторы, жалюзи, ролеты?

Сообщение Melissa » 18 апр 2020, 11:25

Самым простым решением могут стать горизонтальные жалюзи, они вполне нормально отсекают солнечный свет, к тому же их легко подобрать по величине окна и можно быстро установить даже без посторонней помощи. У меня в спальне именно такие жалюзи сейчас висят. На время обеденных часов я их полностью закрываю и солнце мне не мешает. А вот для кухни я выбрала рулонные шторы, которые монтируются прямо на пластиковую раму окна и плотно прилегают к стеклу, причем можно даже без сверления обойтись, конструкция легкая.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Что выбрать для защиты от солнца - шторы, жалюзи, ролеты?

Сообщение Лиза12_78 » 01 май 2020, 20:07

Жалюзи это как -то по офисному , мне кажется. Дома же уютно должно быть , а так как на работе ) , рулонные все же нежнее , матовые , светлые будет хорошо

Ответить