Что делать если дети дерутся между собой дома?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Светлана Л » 18 окт 2020, 18:35

Пожалуйста, подскажите дети дома все время дерутся 2 сына 7 и 9 лет, что делать? как с этим бороться?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Любовь Сергеева » 18 окт 2020, 19:38

Если дети дерутся из-за каких-то вещей, игрушек, нужно разделить им их. Не нужно, чтобы они были у них общие. Уделяйте внимание детям одинаково. Со временем дети перерастут и перестанут драться. Только не нужно старшему всегда говорить, что ребенку младшему нужно отдать то или то, так как он младше.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Назар » 23 окт 2020, 10:41

Если дети дерутся из-за игрушек, разделите их и научите детей спрашивать друг у друга: «Можно ли у тебя взять игрушку?» И дайте разрешение, особенно старшему, сказать: «Нет, нельзя!» Тогда успокойте младшего, если он расплачется, унесите его куда-то, переключите его. Но правило остается неизменным – научите их спрашивать друг друга! И если разрешили – то да, конечно, возьми. Если не разрешили – брать нельзя. Многие младшие дети любят таскать без спроса у старших, что естественно не нравится

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Ольга » 23 окт 2020, 10:56

Я бы старших еще и предупредила, что младший будет везде ползать. И если твои игрушки лежат там, где он легко может дотянуться, – убери их оттуда, если ты не хочешь их давать. Чтобы не создавать вот эти конфликты, чтобы вам не хотелось защитить младшего там, где, по сути, он, в общем-то, в защите не нуждается.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 12:39
Сообщения: 71

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Никит » 29 окт 2020, 13:24

это нормально.
7 и 9 лет это уже как раз для того, чтобы дрались.
то ли еще будет...

Клара

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Клара » 02 фев 2021, 12:51

Разнимаете и сразу разводите по разным комнатам, никого не ругаете и не наказываете, просто изолируете друг от друга, им скажите, что пока не научатся играть мирно, вместе не будут.

Ника

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Ника » 02 фев 2021, 12:52

Автор, моя мама разнимала нас с сестрой всегда и ставила обеих в два разных угла. Никогда не выясняла, «кто первый начал». Сейчас я для сестры и она для меня - самые близкие друзья после мужей (сейчас мне 33, ей 29, дружить стали с моих 14-ти).

Римма

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Римма » 02 фев 2021, 12:52

Моя мама всегда разводила нас с братом по разным комнатам. Это был действенный способ. Но мы так уж сильно и не воевали, брат старше на 3 года, все таки жалел меня, мелкую.

Лида

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Лида » 22 мар 2021, 20:36

Никогда не искала виноватых, разводила по углам. Не умеете договариваться, стоите в углу. Сейчас дочке 6, сыну 8 дружат, играют. Детям нужно отдыхать друг от друга.

Гость

Что делать если дети дерутся между собой дома?

Сообщение Гость » 10 ноя 2021, 07:13

Виноватого точно не стоит искать, обязательно обидите одного из детей. Да и наказывать нет смысла особо, это же дети. Нужно им придумать разные занятия, чтобы от друг друга отдыхали. Скачайте им игры, где есть бесплатная загрузка и пусть отвлекаются хоть по часику в день, да и вам будет время свободное.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение