Как приобщить ребенка к спорту?

Все о спорте
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

Как приобщить ребенка к спорту?

Сообщение Светлана Л » 18 окт 2020, 19:29

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как приобщить ребенка к спорту? Сыну уже 7 лет, ничем заниматься не хочет, знакомых дети уже с 4х лет кто куда ходит и с большим удовольствием. А мой никак не хочет. Как быть?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

Как приобщить ребенка к спорту?

Сообщение Любовь Сергеева » 18 окт 2020, 20:13

Приобщать, приобщать и еще раз приобщать, тем более он мальчик. Скорее всего ему просто лень чем либо заниматься, нужно тогда заставить, поставить ультиматум никаких игр на компьютере или телефоне пока не начнет заниматься. Иначе никак видимо.

Зарегистрирован: 19 окт 2020, 09:17
Сообщения: 8

Как приобщить ребенка к спорту?

Сообщение Irina » 19 окт 2020, 09:36

Мне кажется, начинать раньше немножко нужно было. Как правило, чем старше, тем больше лени. Но ультиматумы тоже могут не помочь, или же будут временным решением. А у ребенка еще больший протест разовьется из-за этого. Думаю, нужно поводить ребенка на пробные занятия в различные секции, чтобы и он сам и вы поняли, к чему у мальчика есть способности и интерес. Если нет, организуйте спортивный уголок у себя дома - установите шведскую стенку. И всегда показывайте ребенку свой интерес - обсуждайте различные виды спорта, интересуйтесь новыми секциями. Может, это даст результат.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение