Какой кровельный материал самый легкий?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Какой кровельный материал самый легкий?

Сообщение Matvey » 03 июн 2020, 07:12

Я пока что нахожусь на этапе планирования строительства собственного дома, но уже сейчас хочу уточнить некоторые вопросы о строительных и отделочных материалах. Какой кровельный материал самый легкий и лучше всего подойдет для покрытия крыши? Разновидностей довольно много и я никак не могу выбрать, что приобрести.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 11

Какой кровельный материал самый легкий?

Сообщение Boliev » 03 июн 2020, 12:38

Профнастил будет самым легким материалом, но это не значит, что он самый лучший, потому что когда будет идти сильный дождь, вот тогда вы поймёте почему так.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Какой кровельный материал самый легкий?

Сообщение Аркадий » 03 июн 2020, 14:35

Легкие кровельные материалы отлично подойдут для каркасного дома. К таким материалам относится металлочерепица, ондулин, а также мягкие кровельные материалы.
Металлочерепица имеет доступную цену, относительно простую укладку, простой уход, а также привлекательный внешний вид. Но наряду с плюсами у данного материала найдутся и некоторые недостатки. Во-первых, материал обладает низкой шумоизоляцией, имеет склонность к коррозии, а во-вторых, обладает повышенным образованием конденсата. Все перечисленные минусы металлочерепицы можно с легкостью предотвратить, например, поставив дополнительную звукоизоляцию, гидроизоляции, пароизоляции и т.д.
Ондулин имеет низкую стоимость. Кроме того, его не составляет особых усилий транспортировать. А работать с таким материалом настолько просто, что можно справиться самому. Конечно, ондулин будет не настолько привлекателен внешне, как, например, металлочерепица. Этот кровельный материал также не так устойчив к различным явлениям окружающей среды, а также легковоспламеняемый. В принципе, ондулин можно использовать в качестве кровельного материла, но недолго.
Что касается мягких кровельных материалов, они выглядят вполне привлекательно. Такие материалы обладают отличной звукоизоляцией, легким монтажом. Кроме того, такой материал трудно воспламеняется. К недостаткам такого материала относится, во-первых, возможная деформация со временем отдельных лепестков, такой материал подойдет для многослойного устройства кровли.
В принципе, только от вас зависит, какой материал выбрать. Самое главное учитывать цену, а также, на какой срок вы приобретаете кровельный материал.

Ответить