Страница 1 из 1

Какой кровельный материал самый легкий?

Добавлено: 03 июн 2020, 07:12
Matvey
Я пока что нахожусь на этапе планирования строительства собственного дома, но уже сейчас хочу уточнить некоторые вопросы о строительных и отделочных материалах. Какой кровельный материал самый легкий и лучше всего подойдет для покрытия крыши? Разновидностей довольно много и я никак не могу выбрать, что приобрести.

Какой кровельный материал самый легкий?

Добавлено: 03 июн 2020, 12:38
Boliev
Профнастил будет самым легким материалом, но это не значит, что он самый лучший, потому что когда будет идти сильный дождь, вот тогда вы поймёте почему так.

Какой кровельный материал самый легкий?

Добавлено: 03 июн 2020, 14:35
Аркадий
Легкие кровельные материалы отлично подойдут для каркасного дома. К таким материалам относится металлочерепица, ондулин, а также мягкие кровельные материалы.
Металлочерепица имеет доступную цену, относительно простую укладку, простой уход, а также привлекательный внешний вид. Но наряду с плюсами у данного материала найдутся и некоторые недостатки. Во-первых, материал обладает низкой шумоизоляцией, имеет склонность к коррозии, а во-вторых, обладает повышенным образованием конденсата. Все перечисленные минусы металлочерепицы можно с легкостью предотвратить, например, поставив дополнительную звукоизоляцию, гидроизоляции, пароизоляции и т.д.
Ондулин имеет низкую стоимость. Кроме того, его не составляет особых усилий транспортировать. А работать с таким материалом настолько просто, что можно справиться самому. Конечно, ондулин будет не настолько привлекателен внешне, как, например, металлочерепица. Этот кровельный материал также не так устойчив к различным явлениям окружающей среды, а также легковоспламеняемый. В принципе, ондулин можно использовать в качестве кровельного материла, но недолго.
Что касается мягких кровельных материалов, они выглядят вполне привлекательно. Такие материалы обладают отличной звукоизоляцией, легким монтажом. Кроме того, такой материал трудно воспламеняется. К недостаткам такого материала относится, во-первых, возможная деформация со временем отдельных лепестков, такой материал подойдет для многослойного устройства кровли.
В принципе, только от вас зависит, какой материал выбрать. Самое главное учитывать цену, а также, на какой срок вы приобретаете кровельный материал.