Какой утеплитель лучше всего подходит для ванной?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Какой утеплитель лучше всего подходит для ванной?

Сообщение Vladimir » 03 июн 2020, 07:16

Может быть, кто-нибудь поможет мне найти информацию о том, какой утеплитель для ванной комнаты лучше всего выбрать? Купил хрущевку и хочу теперь произвести утепление ванной комнаты. Какой вариант использования утеплительного материала лучше всего использовать для этого?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 11

Какой утеплитель лучше всего подходит для ванной?

Сообщение Boliev » 03 июн 2020, 12:53

Сейчас все утепляют из пенопласта, хотя я в этот метод утепления не сильно верю, потому что вы и не сможете это и проверить. Деньги возьмут за работу, а результата не будет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Какой утеплитель лучше всего подходит для ванной?

Сообщение Ивар » 03 июн 2020, 14:39

Утеплитель для ванной комнаты может быть следующих видов: минеральная вата, утеплитель пробковый, пенопласт. Это материалы, которые применимы в ванной при соблюдении технологии их монтажа. Так же существуют так называемые теплые штукатурки Однако они не являются финишным материалом и на них необходимо будет наносить какой-либо облицовочный материал.
Я бы применил для утепления ванной комнаты пробку, так как она пропитана воском, а потому обладает водоотталкивающими свойствами. Она не гниет и хорошо держит тепло. Выпускается она в рулонах и крепится на стены при помощи специального клея, как обычные обои. Поэтому их может смонтировать даже не квалифицированный специалист. Так же пробковый утеплитель не требует использования дополнительного отделочного материала и может быть смонтирован «как есть».

Ответить