Подарок ребенку

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Подарок ребенку

Сообщение Анна1980 » 19 окт 2020, 10:43

Здравствуйте. Ребенку 8 лет, просит фотоаппарат или видеокамеру, чтобы снимать блоги на ютуб. Я думаю, что видеокамера не нужна, ведь на нее только видео снимать. А вот на фотоаппарат можно и фотографировать и видео снимать. Плюс еще хотелось бы побюджетнее. Будут ли видео, снятые на фотоаппарат, относительно хорошего качества? И на какие характеристики стоит обращать внимание при покупке?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

Подарок ребенку

Сообщение Любовь Сергеева » 19 окт 2020, 12:54

При покупке фотоаппарата нужно узнать, прежде всего, параметры матрицы и объектива, так как они больше всего влияют на качество фотографий. Проверьте количество пикселей в матрице.При покупке зеркальной фотокамеры можно руководствоваться такими моментами:
Если покупать отдельно фотокамеру и отдельно объективы к нему, то набор с одного аппарата называется «Body».
Если брать фотоаппарат с возможностью смены оптики (зеркалки, системные) и сразу же в наборе с ним будет идти объектив, то такой набор называется «Kit».
Наборы боди (Body) приобретают профессионалы, но вам подойдет набор кит (Kit) и лучше с двумя объективами: один короткофокусный и другой длиннофокусный для съемок на разные расстояния.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:55
Сообщения: 37

Подарок ребенку

Сообщение Дама с собачкой » 19 окт 2020, 16:29

купите телефон ему.
Сейчас такие камеры в телефоне, что не надо фотоаапратов никаких.
Плюс телефон в любом случае надо ребенку, так что покупка будет сразу двойная.
И совет как от мамы - контролируйте его ролики.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Подарок ребенку

Сообщение Ольга » 19 окт 2020, 17:20

Многое ещё от финансов зависит, смотря на какую сумму рассчитываете. А вообще-то, просто посмотрите обзоры фотоаппаратов, тогда несложно будет определиться, какие характеристики важны, а какие нет. Ведь просто так переплачивать лишнего , тоже не хочется, а по обзорам вы сможете подобрать самую подходящую модель

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Подарок ребенку

Сообщение MamaSofii » 19 окт 2020, 17:22

Что за блоги ребенок снимает для ютуба в 8 лет? Если это приносит деньги, то и техника должна быть соответствующая, если для игры, то камеры телефона будет достаточно.

Гость

Подарок ребенку

Сообщение Гость » 03 фев 2022, 12:52

При выборе камеры стоит опираться исключительно на свои потребности и возможности, а не на утверждение «дороже, значит лучше».

Гость

Подарок ребенку

Сообщение Гость » 03 фев 2022, 12:53

Зеркальные фотоаппараты — основной инструмент профессиональных фотографов, любителей художественного фото, а также желающих быть похожими на фотографа. Такие устройства обладают огромным набором функций под любые нужды специалиста, но для того, чтобы совладать с «зеркалкой» и использовать ее в полную силу, необходима техническая подготовка и знание матчасти. Конечно, зеркальные камеры имеют и встроенный автоматический режим, но качество такого снимка ничем не будет отличаться от фото на обычную «мыльницу».

Игорь Петров

Подарок ребенку

Сообщение Игорь Петров » 03 фев 2022, 12:56

Снимать днём на улице с вполне приличным качеством можно даже хорошим смартфоном. Специализированные камеры дадут ещё более качественную картинку без пересветов на ярких участках и черных пятен в тенях. Но чем меньше света вокруг или чем точнее камера должна передать замысел оператора, тем выше требования к ней.

Игорь Петров

Подарок ребенку

Сообщение Игорь Петров » 03 фев 2022, 12:56

И, соответственно, выше цена. Несколько интересных предложений есть в категории 50-100 тысяч рублей, но основная масса хорошо снимающих камер заметно дороже 100 тысяч. Чудодейственных обходных путей просто не существует. Поэтому либо настраивайтесь на соответствующие траты, либо — всем наперекор — пробуйте создавать шедевры с помощью смартфона.

Сергей П

Подарок ребенку

Сообщение Сергей П » 03 фев 2022, 12:57

В рамках одинакового бюджета фотоаппарат почти всегда будет снимать видео с более высоким качеством, зато видеокамера окажется удобнее в использовании и сможет применяться для решения более широкого круга задач. В то же время, на фотоаппарат мощно ещё и полноценно фотографировать, в отличие от видеокамеры.

Ответить