Можно носить красную нить беременным?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Анна1980 » 19 окт 2020, 10:47

Красная нитка беременным.В православии нет никаких запретов на этот счет?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Любовь Сергеева » 19 окт 2020, 12:03

Конечно, можно, в православии нет таких ограничений!

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Назар » 23 окт 2020, 10:36

Согласно общепризнанным религиозным догматам, о коих можно подробно прочитать на различных сайтах, посвященных данной тематике, любая красная нить не подойдет. Ритуал привлечения духовной материи начинается не с завязывания нити, а в момент её плетения и освящения у гробницы праматери еврейского народа Рахили.

Не имеет значения, еврейка вы или нет. Важно, чтобы нить, которую вы носите на руке, была связующим звеном между нашей земной, материальной вселенной, и высшими, духовными, мирами.

У оберега для желающих стать мамой есть ряд важных отличий. Люди, не находящиеся в положении, повязывают этот талисман на общих условиях: с обязательным чтением молитвы и очищением сознания от эгоистических, дурных мыслей, гораздых одним своим присутствием нивелировать обережные качества ниточки. Но, именно для завязывания красной нити на запястье молодой женщины, которая ждет рождения ребенка или только планирует это, важно соблюсти ряд несложных правил:

Во-первых, во время церемонии повязывания нужно сконцентрироваться на истинной мотивации для этого шага. Думать о будущем ребенке, о своем новом качестве как родителя, о принятии всей материнской ответственности за будущее маленького человека.
Во-вторых, важно, чтобы завязывал на запястье узелки именно будущий отец, иначе весьма проблематично получить стопроцентный эффект от красной нити для беременных женщин. Ведь именно тот, кто завязывает узелки на обереге , становится проводником духовной сущности для будущей мамы. Отец – это первейший источник благоприятной энергетики для матери.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Ольга » 23 окт 2020, 10:55

Почему нет, главное верить, многие ведь носят, как и булавочку от сглаза

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 12:42
Сообщения: 29

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Донна Лоза » 29 окт 2020, 13:40

вера - вот ограничение.
остальное - что хотите, то и носите.
в рамках закона

Маша

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Маша » 02 фев 2021, 12:44

Пристрастие ко всяким родам оберегам и талисманам — это языческое наследие, от которого нужно отходить. Данный путь лишает душу Божией благодати. Красная нить и ее ношение, с точки зрения Православия, является религиозным поклонением сатане.

Ирина К

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Ирина К » 02 фев 2021, 12:45

Негативное отношение православной церкви к ношению таких амулетов объясняется следующими принципами:

ни один оккультный ритуал не принес человеку ничего хорошего, за созданием такой моды на талисманы стоит дьявол, и ношение оберега означает поклонение ему;
проблема языческой ментальности русского народа, который привык надеяться на все что можно, но только не на себя и Бога;
человек, вступающий в связь с магическими талисманами, осознанно начинает обращаться за помощью к темным силам, пренебрегая в это время Божией волей.

Катерина И

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Катерина И » 02 фев 2021, 12:47

Я ношу такую с начала беременности. Плела сама из шерстяной ниточки швейной косичку. На концах узелки завязала и попросила мужа, чтобы он на левом запястье завязал (должен близкий человек это делать - мама, папа, муж и т.д.) Собственно, это все. Я не особо верю в обереги, но в беременность все изменилось - и ниточку ношу, и булавки 😀😀😀

Тая

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Тая » 02 фев 2021, 12:47

бред это) вот и все нюансы) хотите защиты - ходите в церковь и молитесь, а ниточка - это всего лишь ниточка, ничем она вам не поможет

Мира

Можно носить красную нить беременным?

Сообщение Мира » 21 мар 2021, 16:16

Красная нить-это кабалла,к православию никакого отношения не имеет

Ответить