Какую систему отопления выбрать для дома?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Какую систему отопления выбрать для дома?

Сообщение Rostislav » 03 июн 2020, 07:19

Строительство дома подходит к концу и я сейчас задумался о том, какую же систему отопления выбрать для моего дома. Какая будет самой практичной? Много хорошего слышал о воздушной системе отопления, но так ли она хороша?

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какую систему отопления выбрать для дома?

Сообщение Николай » 03 июн 2020, 09:32

Одним из самых сложных этапов строительства дома является выбор, проведение и установка системы отопления.
Разновидности систем отопления:
-Воздушное отопление
-Паровое отопление
-Водяное отопление
-Отопление теплым полом

Воздушное отопление как вы хотите - один из самых лучших вариантов для тех, кто не живет в доме постоянно. Данную систему образует газовая или дизельная печь, в которой нагревается воздух и подается в дом через воздуховод.

Однако у воздушного отопления есть свои минусы. Такой способ прогрева помещения требует тщательного обслуживания и постоянной замены воздушных фильтров. Так же воздушную систему практически невозможно установить в уже построенном доме - для этого необходим дорогостоящий и сложный ремонт.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Какую систему отопления выбрать для дома?

Сообщение Bernard » 03 июн 2020, 14:41

Рабочие параметры системы воздушного отопления могут устанавливаться как вручную, так и автоматически. Автономный режим работы очень удобен. Работа теплогенератора настраивается на определённую суточную или недельную программу, и температура воздуха в помещении регулируется автоматически в соответствии с установленными требованиями.
Главные положительные свойства систем воздушного обогрева это - высокий уровень эффективности, достаточная экономичность, высокая скорость нагрева теплоносителя, универсальность, лёгкость монтирования и простота эксплуатации оборудования. Специалисты также подчёркивают такое качество, как низкая металлоёмкость подобных систем.
Очевидно, что наряду с несомненными достоинствами, как любая техническая конструкция, оборудование для воздушного отопления имеет ряд недостатков. Самые ощутимые из них - это подвижность воздуха в отапливаемом помещении, а также определённый уровень шума работающей системы, пусть и небольшой. Пути преодоления отрицательных моментов - установить скорость воздушного потока на максимально комфортном уровне, а также не забыть позаботиться о шумопоглощении при монтаже.

Ответить