Как сделать отделку дома под "шубу"?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:31
Сообщения: 35

Как сделать отделку дома под "шубу"?

Сообщение Rostislav » 03 июн 2020, 07:21

В прошлом году закончили постройку дома. Теперь остро стоит вопрос о внутренней и внешней отделке дома. Изучал много вариантов относительно внешней отделки. Кто сталкивался с этим делом, может подскажите, что можно использовать для наружной отделки дома - "шубу" или пластик? Что дешевле и можно ли сделать это самому без привлечения помощников со стороны?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Как сделать отделку дома под "шубу"?

Сообщение Bernard » 03 июн 2020, 14:42

«Шуба» является традиционной наружной отделкой зданий, ассортимент всех необходимых инструментов состоит из ведра для цементного раствора, веника и палки (металлической или деревянной). Но вот скажу вас откровенно, если у вас нет в этом деле опыта, придется нанимать профессионалов. Шуба может иметь различные узоры, текстуру, толщину и цвет. Здесь вам необходим опытный и наметанный глаз мастера.
Дома с такого рода отделкой не требуют ухода. Все что вам нужно будет в последующие годы эксплуатации, это раз в год смывать со стен пыль небольшой струей воды и подкрашивать поблекшие места. При таком уходе «шуба» будет оставаться в хорошем состоянии долгое время. Между прочим, обратите внимание, многие дома и в многолетней шубе выглядят как новые.
Если вы планируете облицовку наружных стен дома шубой с узором, для этого в первую очередь вам необходимо отштукатурить поверхность стены. Штукатурку желательно наносить по установленным вертикальным маякам. Раствор для этого используйте из песка и цемента. Оштукатурив одну из стен не ждите её высыхания, нанести на неё узор при помощи расшивки для внутренних швов. Узор вы можете нанести любой от прямых линий до квадратов, на что вам ваша фантазия позволит разойтись.

Ответить