Что делать при аритмии?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Полина

Что делать при аритмии?

Сообщение Полина » 06 фев 2022, 12:13

После получения результатов обследования и постановки окончательного диагноза врач может назначить медикаментозное или хирургическое лечение. Схема терапии зависит от формы расстройства ритма, частоты обострений и других факторов. Как правило, лекарственная терапия обоснована при неосложненном течении болезни.

Полина

Что делать при аритмии?

Сообщение Полина » 06 фев 2022, 12:14

Медикаментозные назначения:

Прямые противоаритмические препараты в качестве симптоматического лечения.
Гликозиды, бета-блокаторы и другие препараты, влияющие на проводящую систему миокарда.
Антикоагулянты для разжижения крови и профилактики инсульта.
Если изначальные назначения не помогают, необходимо снова записаться к врачу. Кардиолог может изменить дозировку и объяснить, как снять приступ аритмии. При фибрилляции могут потребоваться реанимационные мероприятия, направленные на быструю коррекцию ритма.

Игорь Петров

Что делать при аритмии?

Сообщение Игорь Петров » 06 фев 2022, 12:14

При любой аритмии полезны действия, направленные на нормализацию образа жизни и общее оздоровление, в том числе правильное питание, здоровый сон, отказ от курения и других вредных привычек, дозированные физические нагрузки, такие как лечебная ходьба, плавание, катание на велосипеде. Медикаментозное лечение.

Руслан

Что делать при аритмии?

Сообщение Руслан » 11 фев 2022, 09:01

При некоторых аритмиях можно использовать лекарства, чтобы восстановить нормальное сердцебиение. Они включают бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов и дигиталис. Эти препараты замедляют работу сердца и могут быть назначены, если аритмия вызывает учащенное сердцебиение. Так же при аритмиях назначают антикоагулянты и антиагреганты (варфарин, аспирин) – они предотвращают образование тромбов и снижают риск инсульта.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 фев 2022, 09:01.

Ответить