Как вешать светильники на натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как вешать светильники на натяжной потолок?

Сообщение Лиза12_78 » 20 окт 2020, 05:14

Купили новые светильники для кухни,но как вешать их не знаем. Потолок у нас натяжной, сами ни разу не меняли светильники, подскажите как это делается!

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Как вешать светильники на натяжной потолок?

Сообщение Борис » 20 окт 2020, 05:20

Это делается не так уж и легко, если ни разу не видеть. Вообще электро работы проводятся до натяжения потолка. Протягиваются провода по потолку так, чтобы не свисали и не лежали на потолке после натяжения. Делается основа из металлической ленты и кольца для крепления светильника, далее она прикрепляется к потолку с помощью саморезов. К это ленте приделывается кольцо по диаметру светильника.

Ровняем с уровнем будущего потолка. Далее натягивается потолок. После этого нужно на ощупь найти, где находится кольцо для светильника. Далее берем специальное пластиковое кольцо, которое будет служить усилителем для потолка в данном месте. Приклеиваем его в точности под металлическим креплением с помощью супер клея. Далее вырезаем внутренность полотна которая внутри кольца. Внешнее кольцо не даст порваться полотну, когда будете вырезать отверстие. Потом подключаем провода по схеме, вставляем светильник в проем и готово.

Это легко сделать если видели хоть раз. Одной теории будет слишком мало. Я бы на вашем месте вызвал специалиста. В противном случае можно все испортить.

Ответить