С чего начать ремонт квартиры, чтобы не было хаоса в работе?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

С чего начать ремонт квартиры, чтобы не было хаоса в работе?

Сообщение MamaSofii » 12 янв 2021, 16:17

Жить и делать ремонт в одной комнате – самое сложное. Такой процесс требует максимальной мобилизации сил и терпения. Для эффективной работы на практике применяется следующий метод: отмерив от стены расстояние 65–70 см, необходимо плотно приклеить на потолок маскировочную пленку и также плотно приклеить ее к полу. Таким образом, создается своеобразный занавес, на одной стороне которого вы живете, а на второй – делаете ремонт.

Чтобы в таких условиях получить доступ к стенам, необходимо передвинуть всю мебель в центр комнаты и накрыть ее ветошью.

Когда меняется напольное покрытие, под шкаф можно положить мокрое полотенце или шелковую ткань, как в старые добрые времена, либо использовать специальные мягкие накладки для ножек мебели от ИКЕА.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

С чего начать ремонт квартиры, чтобы не было хаоса в работе?

Сообщение Анна1980 » 12 янв 2021, 16:18

Пол делается в два приема, передвигая мебель из одной части в другую.

Что касается отделки потолка, то здесь необходимо выбрать: либо вы терпите и все время дышите пылью, либо, отказавшись от шпаклевания, шлифования и окраски потолка, готовы установить натяжное полотно.

Стоимость такого натяжного потолка примерно равна стоимости работ и материалов окрашенного потолка, а скорость монтажа составляет всего 2–3 часа (в отличие от 5–6 дней для окрашенного). Однако важно понимать, что подобные пленочные потолки «не дышат» и вместе с пластиковыми окнами и линолеумом создают замкнутое «недышащее» пространство. Такое помещение необходимо часто проветривать, однако такой натяжной потолок может защитить вас от протечек верхних соседей. Он надувается, как пузырь, и способен удерживать объем воды до 50 литров.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

С чего начать ремонт квартиры, чтобы не было хаоса в работе?

Сообщение Анна1980 » 12 янв 2021, 16:19

Средства защиты
На все дверные проемы с помощью липучек (крепление для картин) плотно прикрепите мокрую марлю. Ее волокно отлично впитывает строительную пыль. Марлю необходимо полоскать несколько раз в день и заново прикреплять к дверным проемам.
Маскировочная пленка для защиты поверхностей. Она предотвращает попадание шпаклевки или облака микрочастиц красок на поверхности. Такая самоклеящаяся пленка снимается без остатка, но не забывайте, что все защитные материалы должны быть сняты после окраски, а поверхности помыты и очищены от возможных мелких неприятностей. Если второй слой окраски переносится на следующий день, необходимо заново наклеить защитную пленку.
Малярный скотч. Он плотно прилегает и не позволяет краске проникнуть за его пределы, тем самым отгораживая поверхность для окраски. Такой клейкой лентой заклеиваются рамы окон, обналички дверей в обязательном порядке и все выступающие поверхности, не подлежащие ремонту.
Полиэтиленовая пленка и укрывной материал (ветошь). Во время ремонта пол застилают пленкой, чтобы уберечь его от повреждений. Укрывным материалом необходимо накрыть шкафы со всех сторон, технику и даже цветы. Правда, вечером цветы желательно открыть, чтоб они «подышали».
Респиратор, перчатки и прочие средства личной защиты. В период окрашивания поверхностей, распиливания плитки, шлифовки поверхностей и всех пыльных работ жильцам квартиры необходимо защитить свое здоровье подобными индивидуальными средствами и пить как можно больше жидкости и молочных продуктов, чтобы помочь организму быстрее вывести частицы строительной пыли, попавшей в легкие во время ремонта.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение