Как сделать перегородку из штукатурной дранки?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как сделать перегородку из штукатурной дранки?

Сообщение Назар » 20 окт 2020, 13:09

Есть идея сделать небольшую перегородку, буквально 1м(ширтна)на 2,5м(высота). Как-нибудь переплести, потом покрасить, чтобы она была лёгкой. Там будет стоять цветок лиана, плестись.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как сделать перегородку из штукатурной дранки?

Сообщение Лиза12_78 » 20 окт 2020, 20:50

Стамесочка, ножовочка, продольная дисковая пила, молоточек, киянка, ручные - фуганок и рубанок это необходимый инструмент

Затем из доски выпиливаем брусочки длиной 2,8 метра и ровно один метр по две штучки.
Далее строгаем рубанком до необходимого качества брусья, фуганком доводим поверхности.
Размеры брусьев должны получиться после острожки 40х50 мм (50 мм это высота брусочков, 40 мм ширина).

Затем размечаем место для долбежки в шип и паз на брусочках длиной 2,8 метра, так чтобы получился размер от края паза до края другого паза в длину 2,5 метра, и стамесочкой на 10 мм выбираем паз.

А на метровых брусочках размечаем шип, их выпиливаем ножовочкой шипы, притом шип должен получиться толщиной 10 ммм как и паз.

Далее выбираем продольную канавку дисковой пилой на глубину 12-15 миллиметров и шириной в толщину дранки. Далее остается собрать рамку, закрепив шип и паз на деревянные дюпеля со столярным клеем, и после этого обрезаются концы брусьев длинных брусьев.

После того как рама изготовлена, можно приступить к сбору внутренней составляющей рамы - это установка остроганных дранок по предварительно размеченному рисунку, а рисунки могут быть разные, это просто горизонтальные и вертикальные расположения дранок, либо под каким-то углом как на фото вопроса, а также расстояние между дранками по своему вкусу. Дранки устанавливаем на столярный казеиновый, либо ПВА клей.

Ответить