Как выбрать натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение Семён » 21 окт 2020, 12:17

Как выбрать натяжной потолок?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение Дмитрий » 21 окт 2020, 12:32

Да как , обычно... выбираете фирму, замерщик делает свою работу , вам предложат варианты.. цвет, дизайн , матовый, глянцевый, тканевый... надо определиться вам и все))) пришли, установили.. красота!

lisita

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение lisita » 24 мар 2021, 08:16

Для изготовления натяжных потолков используется:

Поливинилхлоридная (ПВХ) пленка толщиной 0,15-0,35 мм. Это наиболее доступный и популярный материал для отделки квартир.
Ткань из полиэстера, толщиной 0,25 мм, пропитанная полиуретаном. Привлекает экологичностью и возможностью бесшовного монтажа в габаритных помещениях.
Стеклоткань. Влагонепроницаемое полотно высокой прочности. Выступает основой для покраски. Встречается редко.
Технические характеристики материалов схожи, но есть и некоторые различия, обуславливающие их область использования.

Внешний вид. Пленочные потолки бывают глянцевыми, сатиновыми или матовыми, фактура тканевых полотен всегда матовая.
Прочность. Стойкость к механическим повреждениям острыми предметами у тканевых полотен выше чем у пленочных.
Морозостойкость. ПВХ при отрицательных температурах становится хрупким и растрескивается. Тканевые потолки выдерживают -35 С, что позволяет использовать их для отделки неотапливаемых помещений.
Водостойкость. По этому параметру показатели лучше у пленочных полотен. Их рекомендуется устанавливать в помещениях с высокой влажностью.
Экологичность. Все типы натяжных потолков безопасны для здоровья. В то же время наличие микропор в тканевой структуре способствует вентиляции воздуха и обеспечивает здоровый микроклимат в помещении. Такое полотно можно выбрать для отделки детской комнаты.

Гость

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение Гость » 24 мар 2021, 08:17

Все тканевые натяжные потолки имеют матовую фактуру. Светоотражающие же характеристики полотен ПВХ варьируются в значительных пределах: от 5 до 70%. Какой материал выбрать, зависит от специфики помещения и личных предпочтений его владельца.

Матовые натяжные потолки

По внешнему виду матовые потолки схожи с безупречно выполненной штукатуркой. Такую сдержанную элегантность предпочитают люди консервативных взглядов с утонченным вкусом. Матовые потолки подойдут для просторных, хорошо освещенных помещений. Они гармонично сочетаются с интерьером в классическом стиле, колоннами, лепниной, антиквариатом. Наибольшей популярностью пользуются полотна белого цвета и неброских пастельных тонов.

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые потолки уместны при создании современных интерьеров. Их выбирают активные, стремящиеся к новаторству люди. Материал позволяет зрительно увеличивать размеры комнаты и подойдет для малогабаритных помещений. Для глянцевых полотен характерен большой выбор цветов. Чем насыщеннее оттенок, тем лучше проявляются его отражающие качества, поэтому даже нетрадиционный черный потолок не будет выглядеть мрачным и угнетающим.

Гость

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение Гость » 24 мар 2021, 08:17

Качество и цена натяжных потолков во многом определяются фирмой производителем. На рынке можно встретить продукцию европейского, российского и китайского производства

Гость

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение Гость » 24 мар 2021, 08:18

Полотна из Европы занимают наиболее большой сегмент рынка. Производители предлагают широкий ассортимент глянцевых и матовых потолков самого высокого качества, а законодателями мод являются французские компании. Стоимость европейской продукции значительно выше российских и китайских аналогов.

В России производство натяжных потолков развито пока слабо. Лидером отрасли является компания Saros Design, основавшая производство в Москве в 1996 году. На сегодняшний день предприятие имеет производственные площади в ряде городов России, Киеве, Нарве, а также Штутгарте. Фирма предлагает полотна в широком диапазоне размеров и цветов, осуществляет нанесение рисунков, производит компьютерные расчеты на собственной программе.

Бюджетные покупатели могут выбрать натяжные потолки производства Казанского завода искусственных кож и Ивановского НИИПИК. Предприятия выпускают полотна шириной до 1,4 м в ограниченной цветовой гамме.

Китайские натяжные потолки
Спектр китайских товаров традиционно неоднороден. Здесь можно встретить как материалы, не уступающие по качеству европейским аналогам, так и откровенные подделки. К лидерам отрасли относятся компании: MSD, HALEAD, Gline. Натяжные потолки от этих производителей составляют достойную конкуренцию мировым лидерам, а стоят значительно дешевле.

lisita

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение lisita » 24 мар 2021, 08:19

Широкий цветовой спектр натяжных потолков позволяет реализовывать самые различные дизайнерские идеи. Внешний вид материала оказывает серьезное психологическое воздействие на домочадцев.

Белый цвет является традиционным для облицовки потолка. Он визуально увеличивает высоту помещения, не давит на психику, подходит для интерьеров, выполненных в различных стилях. Белый, а также неброские пастельные тона уместны в гостиных, коридорах, спальнях, кухнях и иных помещениях. При желании разнообразить внешний вид на светлый матовый потолок можно нанесением элегантной фотопечати.

lisita

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение lisita » 24 мар 2021, 08:19

Яркие оранжевые, синие, фиолетовые, зеленые полотна хорошо подойдут для детских комнат, наполнят их атмосферой радости и энергии. Насыщенные тона можно выбрать для кухни и ванной комнаты.

Спальню лучше оформить в спокойных, романтических цветах: бежевом, голубом, розовом.

Деловой стиль кабинета подчеркнет коричневый потолок, но он должен быть не сильно темным и не вызывать угнетающее настроение.

lisita

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение lisita » 24 мар 2021, 08:20

Красному цвету психологи приписываю много качеств. С одной стороны, это цвет любви и энергии, с другой, он наделяет агрессией. В интерьере квартир его используют в виде небольших вставок.

Глянцевые темно-фиолетовые, стальные, черные потолки придадут оригинальности комнатам с большой высотой. Темные полотна часто используют для создания эффекта «звездное небо».

В многоуровневых конструкциях часто комбинируют фактуры и цвета, создавая стилистический эффект на контрасте.

Гость

Как выбрать натяжной потолок?

Сообщение Гость » 24 мар 2021, 08:20

Каждое помещение в квартире выполняет определенные функции. Выбор натяжного потолка для гостиной, детской, кухни и ванной комнаты следует проводить с учетом их эксплуатационных особенностей.

Гостиная
Гостиная является самым большим помещением квартиры. Все члены семьи проводят здесь значительное время, поэтому дизайну зала уделяется повышенное внимание. Для оформления потолка подойдут любые материалы, главное, чтобы их цвет и фактура гармонично вписались в интерьер помещения. Предпочтение лучше отдать универсальным спокойным тонам, не вызывающим дискомфорт у любого из домочадцев.

Детская
Для оформления детской комнаты желательно выбрать яркие тканевые полотна. Матовая поверхность более прочная и исключит риск повреждения потолка активными детьми во время игр. Большим плюсом является наличие в тканевой структуре микропор, обеспечивающих естественную вентиляцию воздуха.

Ответить