Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Ольга » 21 окт 2020, 18:10

С прорезыванием у сына клыков появилась проблема - руки во рту, постоянно сосет пальцы.Как отучить

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Анна1980 » 21 окт 2020, 18:16

Ничего страшного в этой привычке нет, он же еще совсем малыш, почти все детки в таком возрасте этим грешат, они так успокаиваются (может быть его что-то тревожит, хочет больше внимания, боится и т.д.). мягко убирайте ручку, сильно не акцентируйте внимание, это пройдет :)

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Светлана Л » 23 окт 2020, 10:19

Скорее всего он себя так успокаивает, легонько убирайте ручку и дайте в руку грызунок, со временем это все пройдет

Мария

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Мария » 04 фев 2021, 11:12

Воду пьет в достаточном количестве? Кальций даете? Если пальцы сосет, значит есть потребность. Возможно, были проблемы с грудным кормлением. Настой перцовки усугубит проблему. Забудьте про бесплатных полисных врачей и найдите нормального невролога.

Катерина М

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Катерина М » 04 фев 2021, 11:13

это навязчивое состояние или невроз. не акцентируйте его внимание на этом. само пройдёт.

Лола

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Лола » 04 фев 2021, 11:13

У меня тоже самое, я купила горький лак для ногтей, и конечно контролирую, но совсем ещё не избавились, а нам уже 6 лет!

Инна

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Инна » 04 фев 2021, 11:14

Мой сосал пальцы до 3 с половиной лет, перед тем как отдать в сад, я стала одевать ему на ночь на руку тряпочный мешочек (как варежку) и через 3 дня он перестал сосать пальцы даже днем. Видимо просто сбил привычку.

Алина

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Алина » 25 фев 2021, 06:44

Он скорее всего себя так успокаивал, когда клыки только вылазили и просто привык, не волнуйтесь, это пройдёт.

Гость

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Гость » 04 фев 2022, 09:23

Мой сосал до 3 лет, терпения вам. Особенно ночью его чмоканья раздражали(это где-то в районе 2 лет и после,большой ведь уже)

Кэт

Пальцы во рту у ребенка. Как отучить?

Сообщение Кэт » 04 фев 2022, 09:24

Моя такая же - сосёт большой палец левой руки с рождения, никакие соски не принимала. Сейчас ей 3,5 года, продолжает стабильно сосать перед сном, когда усталая или заскучает. Отучить как не знаю. Педиатр ничего посоветовать не мог.
У однокурсницы сын такой же, бросил только к школе, даже можно сказать в школе, стыдили "ребята в классе будут смеяться".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение