Когда начинать учить буквы с ребенком?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Ольга » 21 окт 2020, 18:11

Когда лучше начинать учить буквы с детьми?

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Анна1980 » 21 окт 2020, 18:17

Нужно учить тогда, когда ребенок начинает проявлять интерес. Дочка в 3 уже начала подражать, как будто читает, спрашивала про буквы, я называла, играли с удовольствием с кубиками, на которых нарисованы буквы.
Сейчас ей 5 с половиной, буквы знает уже все, в слоги складывает, старается читать :)
и еще... чтобы не было проблем с чтением, буквы учите, как звуки, а не как в алфавите.
То есть, если это Б, то и произносите ребенку Б, а не Бэ.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение регина » 22 окт 2020, 14:53

Начнем с того, что все дети разные. У меня ребенок вообще не проявлял интерес к чтению, и даже в школе в 1 классе, а ему было 7 лет очень плохо читал, но со временем начал. Для начала читайте ребенку рассказы, которые ему будут интересны, со временем ребенок поймет, что сам хочет дочитать книгу, когда читаете, показывайте ему буквы.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Светлана Л » 23 окт 2020, 10:15

Обычно, ребенок начинает интересоваться алфавитом около 3 лет.
Чтоб не спугнуть интерес, не заставляйте учить буквы , а делайте это играючи) Произносите буквы как звуки, не заставляйте, превратите учение букв в игру.

Сара

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Сара » 04 фев 2021, 11:18

С дочкой начали учить буквы с 3лет. Ей нравилось. Читать начала в 4 года

Ольга В

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Ольга В » 04 фев 2021, 11:18

У меня двоюродному брату когда было года 2, 2 с чем-то он уже знал какие-то буквы. На холодильнике были магнитные буквы, ему говорили принеси мамину, папину, старшей сестры буквы, так он приносли м, п соотвественно.

Марина

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Марина » 04 фев 2021, 11:21

Каждому- свое. Мой быстро выучил буквы( сам приставал,его не заставляли). Читать тоже научился в 3 года.

Маргарита

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Маргарита » 04 фев 2021, 11:23

Здесь каждому своё, все дети по разному развиваются кто-то уже в 4 года во всю читает, а кто-то и в 6 не может. у меня дочь годам к 5 выучила буквы и сразу стали читать учиться.

Саша

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Саша » 14 апр 2021, 02:42

Моя дочка начала проявлять больше знаний после трех лет. нам скоро будет 4 и мы знаем уже алфавит и цифры до 10 а считаем до 50

Гость

Когда начинать учить буквы с ребенком?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 12:07

Как у ребёнка появится интерес , лучше с 3х-4х лет

Ответить