Маршруты по Калининграду и области

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации начинающим путешественникам.
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Маршруты по Калининграду и области

Сообщение Борис » 21 окт 2020, 21:36

Буду две недели в Калининграде.Не зная местности составлял маршрут по интерактивной карте, довольно сложно. Жить буду, гостиница на площади Победы.Соответственно маршруты от нее. Прикинул такие маршруты:
1.Пл. Победы, далее проспект Мира до зоопарка.
2.Зоопарк.
3.Дальше по проспекту мира до Центрального парка.
4. По ул. Дмитрия Донского, по ул. Горной.
5. Астрономический бастион.
6.Парк Победы.
7.Остатки обсерватории.
8.Музей мирового океана.


1.Проспект Калинина.
2.Парк Южный , ров редюита, ров Фридландского равелина.
3.По проспекту, на другой стороне казармы.
4.Редюит бастиона «Прегель».

Может еще что посоветуете ?

Зарегистрирован: 19 окт 2020, 06:29
Сообщения: 204

Маршруты по Калининграду и области

Сообщение Лариса » 21 окт 2020, 21:42

Всё, что Вы написали - хорошо, нормальная такая прогулка, лишь бы погода не подвела.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Маршруты по Калининграду и области

Сообщение Николай » 23 окт 2020, 14:40

Главная достопримечательность острова и визитная карточка всего Калининграда — Кафедральный собор. Во времена войны историческая часть Кенигсберга была разрушена, собор серьезно пострадал от пожара. Прийти сюда стоит хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как эта архитектурная памятка в стиле немецкой готики была восстановлена.

Адрес собора: ул. Канта, 1. О ценах на билеты и анонсах мероприятий надо уточнять, погуглите

Возле Кафедрального собора проводят городские праздники и другие интересные мероприятия. Но даже если вам не повезет застать одно из них, здесь всегда есть, чем заняться. Например:

Послушать орган в Кафедральном соборе
Посетить музей Иммануила Канта и его могилу. Музей работает каждый день, с 10 до 18.
Прогуляться по Парку скульптур. Он находится в западной части острова и представляет собой музей под открытым небом. Включает около 30 скульптур, в том числе известных писателей и музыкантов. В парке растет около 1000 редких растений. Если ваше время ограничено, то весь вы его не обойдете, но отдохнуть здесь приятно, тем более, что вход в парк бесплатный.
Далее можете отправиться в сторону Медового моста, который соединяет остров Канта с еще одной достопримечательностью города — Рыбной деревней.

Рыбную деревню можно посетить . Она находится между Медовым и Юбилейным мостами, по адресу ул. Октябрьская, 2. Сюда хорошо приходить вечером, фото архитектурных строений особенно живописны, если сделаны на закате. В многочисленных сувенирных магазинчиках можно купить товары народного промысла, янтарь и знаменитую копченую рыбу домой.

Если у вас остались силы, поднимитесь на смотровую площадку Видовой башни “Маяк”. Преодолев 133 ступени, вы увидите город с высоты и сможете сделать неплохие фото. На обратном пути загляните в художественную галерею — ее посещение входит в стоимость билета.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Маршруты по Калининграду и области

Сообщение Rita » 23 окт 2020, 14:48

Рекомендую поехать на Куршскую косу. Этот уникальный природный заповедник стоит того, чтобы пожертвовать другими достопримечательностями. На поездку стоит закладывать целый день. Местные говорят, что лучше брать туда экскурсию — так вы сэкономите силы и успеете увидеть главное всего за 7-8 часов, но думаю можно и самостоятельно.

Ответить