Что такое скандинавская спальня?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение Назар » 22 окт 2020, 05:47

Что такое скандинавская спальня? Как ее поставить в доме?

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение Артур » 22 окт 2020, 05:54

Жители Скандинавии в интерьере отдают предпочтение стилю максимализм в светлой цветовой гамме. Спальня в скандинавском стиле делается вся белая : стены, пол, гардины, мебель, постельное белье. С не большим добавлением светло серого, бежевого, голубого цветов. С минимальными украшениями и отделкой. Кстати , очень мне нравится это стиль, ничего лишнего.

Гость

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение Гость » 11 фев 2021, 14:26

Скандинавский стиль в интерьере — явление вне времени. Простые, светлые, натуральные и невычурные интерьеры всегда остаются актуальными, а главное, легкими в исполнении на любой площади спальни

lisita

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение lisita » 11 фев 2021, 14:27

Освободите пространство
Поскольку интерьер зародился в северных широтах, главной его особенностью стало стремление компенсировать недостаток солнечного света. Именно поэтому скандинавский дизайн предполагает наличие больших окон и максимально открытую планировку без лишних перегородок, затемняющих помещение.

Спальню обычно связывают с остальными комнатами квартиры большой дверью или вовсе предпочитают обходиться без нее. Часто в спальне можно увидеть открытую гардеробную: громоздкие шкафы съедают жилое пространство, а это табу в скандинавском дизайне. Если в вашей спальне нет огромных окон, приток света легко обеспечить за счет отказа от избыточного, давящего декора, сложных линий и тяжелых драпировок.

lisita

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение lisita » 11 фев 2021, 14:29

Покрасьте стены в светлые тона
Скандинавские дизайнеры — любители минимализма, поэтому абсолютно белыми стенами здесь никого не удивишь. Давно известно, что светлые оттенки хорошо отражают солнечные лучи, и, если душа не лежит к слепящему белому, можно остановиться на салатовом, сером или матовом голубом тоне.

Если вы любите оригинальные акценты, прибегните к такому приему декора спальни: оклейте изголовье кровати обоями, в то время как остальные стены оставьте белыми. Этот шаг стилистически оправдан: при входе в спальню больше всего внимания привлекает именно стена в изголовье кровати. Кроме того, такая отделка визуально увеличивает помещение.

lisita

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение lisita » 11 фев 2021, 14:30

Используйте натуральное покрытие для пола
В скандинавском дизайне нет жестких требований к оформлению пола, но есть тенденция использовать дощатый паркет светлых оттенков. Иногда его выбеливают и покрывают лаком, тогда помещение становится «невесомым» на вид (особенно в сочетании с оконными рамами, выполненными под цвет пола). Поскольку речь идет о северном влиянии на дизайн спальни, часто в интерьере можно увидеть меховые ковры или накидки, дорожки с народным орнаментом.

Руслан

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение Руслан » 11 фев 2021, 14:31

Избегайте декоративной мебели
В скандинавскую мебель влюблен весь мир, и это несложно объяснить: производители уделяют внимание эстетике, функциональности и прочности предметов. Кровати часто оснащают выдвижными ящиками, создавая дополнительное пространство для хранения, а прочую мебель стараются не делать громоздкой и слишком замысловатой по форме и декору.

lisita

Что такое скандинавская спальня?

Сообщение lisita » 27 фев 2021, 03:52

Устройте несколько световых сценариев
Скандинавы выбирают легкие шторы, чтобы не лишать помещение притока солнечного света, но что делать зимой, когда темнеет в пять часов вечера? Конечно, обставить квартиру, и в частности спальню, интересными авторскими светильниками, торшерами и бра. Интересный дизайнерский прием — повесить на стену маленькие фонарики вроде елочных гирлянд. Так, помимо уютного светового сценария, вы получите еще и праздничное настроение круглый год.

Декорируйте пространство
Поскольку отделка стен и дизайн мебели в скандинавской спальне выполняются в лаконичной манере, комнату стоит украсить яркими декоративными акцентами. Пригодятся предметы ручной работы вроде подушек и покрывал с орнаментом, а также живые растения в горшках.

Большое внимание в скандинавских интерьерах уделяют и полиграфии: в каждой второй спальне можно встретить постеры и картины. Для украшения изголовья кровати подойдут фотографии: из них можно составить целый коллаж, напоминающий о приятных минутах.


Тема поднималась пользователем Anonymous 27 фев 2021, 03:52.

Ответить