Как создать простой проект детской площадки?

Все о загородном строительстве
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как создать простой проект детской площадки?

Сообщение Николай » 28 окт 2020, 13:36

С женой постоянно стараемся создать что-то интересное. Как самостоятельно создать простой, но оригинальный проект детской площадки на даче?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как создать простой проект детской площадки?

Сообщение Дмитрий » 31 окт 2020, 14:06

Планируя участок для детской площадки, необходимо учитывать возраст детей. Если самым маленьким достаточно песочницы и пару качель, то для более взрослых детей понадобится соорудить всякие лабиринты, турники, горки и тому подобное. Очень желательны и спортивные снаряды. Не стоит забывать также и о том, что даже самый маленький ребенок, если сейчас он играет в песочнице, уже через год затребует новые аттракционы вроде горки или домика для игр. Думайте немного наперед.

Согласно стандартам, для каждого ребенка, возрастом до семи лет, необходимо выделить площадь в пределах 9 метров квадратных, для детей до 12 лет - площадь в пределах 15 метров квадратных. При этом, перед горками, пандусами и лестницами нужно оставить пространство для разбега, а вокруг качели должна быть зона безопасности шириной 2 метра.

Желательно расположение детской площадки как можно дальше от дороги, если нет такой возможности, можно оградить ее насаждением из кустарников и деревьев с плотной кроной. Помимо защиты от пыли, такие зеленые насаждения будут защищать и от холодного ветра.
При этом, стоит учитывать, что вблизи детских площадок нельзя сажать колючие растения (роза, шиповник, крыжовник, барбарис и другие), кустарники с ядовитыми/несъедобными ягодами (бузина, волчеягодник и другие). Также не используйте в качестве удобрений всякие химикаты, если растения расположены вблизи детской площадки.

Зарегистрирован: 27 янв 2021, 14:18
Сообщения: 17

Как создать простой проект детской площадки?

Сообщение Danilin » 27 янв 2021, 16:28

Мне кажется не стоит отталкиваться от каких-то норм и стандартов, устанавливайте то, что вам по силам. Мы например с супругой установили на участке качели, песочницу, а также батут - в летнее время устанавливаем больной надувной бассейн.

Зарегистрирован: 27 янв 2021, 20:35
Сообщения: 11

Как создать простой проект детской площадки?

Сообщение Lavrov » 27 янв 2021, 22:02

Danilin писал(а):
27 янв 2021, 16:28
Мне кажется не стоит отталкиваться от каких-то норм и стандартов, устанавливайте то, что вам по силам. Мы например с супругой установили на участке качели, песочницу, а также батут - в летнее время устанавливаем больной надувной бассейн.
Не все могут вот так с ходу поставить песочницу, качели и прочие элементы детской площадки, проект нужен в любом случае на мой взгляд. Я бы начал с изучения разных вариантов в интернете и сделал некую компиляцию увиденного в пределах доступного бюджета.

Ответить