В каком возрасте отдавать ребенка на спорт?

Все о спорте
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

В каком возрасте отдавать ребенка на спорт?

Сообщение Светлана Л » 30 окт 2020, 13:25

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно отдать ребенка на спорт? У меня сын 4 годика.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:27
Сообщения: 145

В каком возрасте отдавать ребенка на спорт?

Сообщение Лиана » 30 окт 2020, 13:50

4-5 лет самый оптимальный возраст для начала занятий спортом. Если отдавать постарше, то дети канючат, ленятся.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

В каком возрасте отдавать ребенка на спорт?

Сообщение регина » 30 окт 2020, 13:56

Смотря, куда именно вы хотите отдать ребенка, если же плавание, гимнастка, фигурное катание, то лучше сейчас, туда берут даже детей с 3х лет, но опять таки зависит от физической подготовки ребенка. На футбол тоже можно сейчас, а вот если вы хотите на борьбу, бокс, то нужно подождать хотя бы до 8 лет, а пока позаниматься карате, дзюдо, ушу.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

В каком возрасте отдавать ребенка на спорт?

Сообщение Любовь Сергеева » 30 окт 2020, 14:33

Вообще здесь все зависит от физического развития ребенка. Каждый ребенок индивидуален, кто-то в 4 года готов заниматься по 4 раза в неделю, а кто-то совсем еще не готов и для него сложно. Если же вы видите, что ваш ребенок готов заниматься и особенно , если он хорошо идет на контакт с другими людьми, то смело уже можете отдавать. Здесь уже другой вопрос куда вы хотите отдать ребенка?. Если это футбол, тхэквандо , то можете попробовать, но иногда детям не нравится заниматься чем-то и ребенка нужно подтолкнут, иначе он так и будет там не хочу заниматься и там не хочу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение