Кто ходил к остеопату?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:21
Сообщения: 180

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Любовь Сергеева » 30 окт 2020, 14:46

Пожалуйста, поделитесь ощущениями, кто ходил к остеопату? Есть ли эффект? И по какой причине ходили? У меня шейно-грудной остеохондроз, хочу попробовать сходить к остеопату.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 14:27
Сообщения: 145

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Лиана » 30 окт 2020, 15:04

Я ходила к остеопату тоже с грудным остеохондрозом. Ходила 2 раза в неделю, сделала 5 сеансов, дальше остеопат сказал больше не надо, достаточно. У меня очень болела спина, на первом сеансе было больно, но после сеанса встаешь со светлой головой и спина уже перестает так болеть, а после 5 сеанса вообще летала, совершенно забыла про боли, но еще лучше параллельно заниматься лфк. Конечно, остеохондроз никуда не уйдет, но при комплексном лечении и периодически повторять, то можно намного облегчить себе жизнь.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

Кто ходил к остеопату?

Сообщение регина » 30 окт 2020, 15:21

Обязательно идите, только к проверенному , поинтересуйтесь у знакомых, может кто ходил и посоветует вам кого-нибудь. После сеансов вам станет намного лучше, боли отпустят. Лучше еще в комплексе с физиотерапией и лфк, один день физиотерапию, второй лфк и третий остеопат. Это будет очень эффективно.

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 15:03
Сообщения: 186

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Светлана Л » 02 ноя 2020, 11:43

Хорошее дело остеопатия, я очень довольна сеансами, мне ни массаж ничего не помогало, массаж немного помогал, но совсем ненадолго, боли возвращались через 2 недели. Пошла к остеопату, сначала на консультацию, потом на сеансы, ходила 2 раза в неделю, сделала 6 процедур, боли отпустили.

Любаша

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Любаша » 09 фев 2022, 10:18

У меня шейный остеохондроз и я опасаюсь, что остеопат даже может навредить. Я купила в аптеке пластырь нанопласт и наклеиваю его. Мне он хорошо помогает - снимает боль и воспаление.

Нона

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Нона » 09 фев 2022, 10:19

По опыту скажу, массаж, остеопат, мануальщик, иглы, мази - ерунда, только затянете. Совет: растяжка! Шейного отдела - тянем руки в стороны, шею, ищем причину (подушка, работа перед компом напрягает мышцу..). Спины - растяжка. Йога потихоньку тоже неплохо. Не ищите помощь в лекарствах или в золотой таблетке или пластыре. Причину убирайте! Подберите комплекс упражнений на растягивание мышц проблемной части. В интернете много видео и на растягивание, и йоги

Настюша

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Настюша » 09 фев 2022, 10:19

У меня был сильнейший приступ остеохондроза шейного отдела, головная боль "отдыхает", две недели с жуткой жгучей болью в шее, предплечье, руках буквально ползала по квартире. Даже рука частично парализовалась, и голова не поворачивалась.Пластыри, мази, таблетки не помогали,уколы частично снимали боль. Сама лечащая врач-невролог направила на иглоукалывание, и к остеопату. Иглы дней 10 ставили, массаж минут на 20, и пару раз остеопат меня выворачивал, разворачивал, вернее мой позвоночник в буквальном смысле. Специалист оказался опытным, хоть и молодой. На тот момент я была на всё согласна и на остеопата, лишь бы выздороветь.

Вики

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Вики » 09 фев 2022, 10:20

Остеопаты в таких случаях хорошо помогают, но главное еще и к хорошему специалисту попасть.

Дарья ж

Кто ходил к остеопату?

Сообщение Дарья ж » 09 фев 2022, 10:20

Меня помог остеопат. Просто поменялась вся осанка после двух сеансов.

София

Кто ходил к остеопату?

Сообщение София » 09 фев 2022, 10:21

Боли ушли после 2х визитов, всего их было 4. Вообще у остеопатов курс не особо длинный, это не мануальные штуки, тут кости на место ставят, если грубо говорить.

Ответить