Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Дмитрий » 05 ноя 2020, 07:02

Глянцевые натяжные конструкции изготавливают из ПВХ-плёнки, поверхность которой напоминает лакированную. Потолочный глянец многообразен по цветам, а эффект отражения позволяет считать его почти зеркальным, что визуально расширяет пространство комнаты.

Глянцевые полотна имеют важные особенности. Специальная пропитка делает их водостойкими на сто процентов. Кроме воды они не пропускают посторонние звуки и тепло. Глянцевый потолок безопасен для аллергиков, а специфический запах, который остаётся после монтажа, быстро выветривается.

Обратите внимание, что от глянцевых потолков лучше отказаться обладателям квартир с большими комнатами, поскольку затянуть поверхность качественно не выйдет без добавления различных коробов из картона. На потолке будут хорошо видны неровности. Кстати, для очень маленьких комнат глянцевый потолок тоже не подойдёт, поэтому следует устанавливать его в комнатах среднего размера.

Глянцевые потолки сильно отражают искусственный свет. Если в комнате есть люстра или лампа без абажура, то яркие лучи будут резать глаз. В таком покрытии будет отражаться всё: любой фонарь с улицы, настольные лампы, предметы в комнате. В вечернее время потолок может сильно раздражать глаза, окна придётся занавесить плотными шторами, источники света закрыть абажурами.

На глянцевом покрытии видны все загрязнения и пятна, а также на нём будут оставаться разводы после мытья, если у вас нет привычки протирать поверхность насухо. Для качественного обслуживания глянцевой поверхности необходимо покупать настоящую микрофибру, которая впитывает пыль и грязь. Глянцевые потолки в целом требуют более тщательного ухода, чем матовые.

Многие считают, что чёрный цвет — не для глянца. Это не так. Именно для такого вида потолка он и подходит. Выглядит чёрный оригинально, если вписывается в дизайн интерьера.

Ответить