Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:05
Сообщения: 20

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Елена Свиридова » 03 ноя 2020, 12:47

Решили установить натяжные потолки в квартиру, помогите пожалуйста с выбором натяжных потолков

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Николай » 04 ноя 2020, 21:56

Учитывайте технические особенности вашего помещения. Зачастую высота потолка, материал стен и базового потолка может повлиять на выбор.

Подбирайте потолок под дизайн вашего помещения. Согласитесь, яркий потолок с подсветкой будет не совсем уместен в стиле "лофт" например.

Ширина полотна. Имейте ввиду, что некоторые премиальные производители делают узкие полотна. Это обусловлено технологией изготовления. Обязательно уточняйте это на замере, чтобы на монтаже не получился не приятный сюрприз в виде шва.

Внимательно выбирайте цвет полотна. Помните, что классический вариант прослужит вам долгое время и подойдет под любой интерьер, в отличии, например от яркой фотопечати.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение MamaSofii » 04 ноя 2020, 21:57

При выборе фактуры будущего потолка обращайте внимание на размер вашего помещения. Так, например глянцевое полотно может визуально увеличить пространство маленького помещения.

Внимательно выбирайте подрядчика. Запрашивайте сертификаты качества и разрешение на работу со специализированным оборудование для монтажа. Изучите отзывы в интернете. Спросите совета знакомых. Выбирайте проверенные компании, которые, как правило, уже успели набить шишки с поставщиками и теперь могут предложить Вам достойный вариант.

Также стоит обратить внимание на производителя.

Дает ли он гарантию на полотно, где находится производство, есть ли сертификаты соответствия.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Артур » 05 ноя 2020, 06:47

Полотно для натяжных потолков может быть выполнено из ПВХ-пленки или ткани.

ПВХ-пленочные потолки дешевле, имеют меньшую прочность и боятся отрицательных температур. Их преимущество перед тканевыми — водостойкость (если соседи сверху затопят - спасает). Пленочный натяжной потолок не только успешно выдержит вес пролившейся воды, его можно будет натянуть вторично и забыть о недоразумении.

Тканевые натяжные потолки устойчивы к воздействию холода, их сложно проткнуть острым предметом. При желании ткань можно покрасить акриловой краской.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Артур » 05 ноя 2020, 06:48

ПВХ-полотна могут иметь матовую, глянцевую или сатиновую поверхность.
Тканевые полотна выпускаются только в матовом варианте.
Матовые потолки — спокойный классический вариант, подходящий к любым площадям и интерьерам.

Глянцевый натяжной потолок выгодно впишется в минималистичный интерьер или интерьер в стиле хай-тек, визуально расширив площадь помещения.

Сатиновая фактура — компромисс между матовой и глянцевой: отражения в потолке ненавязчивы, размыты, придают интерьеру особую умиротворенность, а свет от люстр — рассеян, не имеет выраженного рисунка. Сатиновая фактура подходит для просторных помещений.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Rita » 05 ноя 2020, 06:51

Шов на полотне потолка — слабое звено конструкции. Особенно он виден на глянцевой поверхности. Если ширины полотна не хватает на создание бесшовного натяжного потолка, можно сочетать полотна разных цветов, чтобы шов был визуально обыгран, или сделать многоуровневый потолок, в разных зонах которого будут использоваться сплошные полотна. Проблема создания бесшовного потолка реже возникает при выборе тканевого полотна, ширина которого составляет 5 м и более, что позволяет покрыть большие площади.

Пленка для потолков чаще выпускается шириной от 1,5 до 3,2 м, однако в последнее время встречаются полотна с шириной в 5,6 м.

Помимо классики с люстрой по центру, натяжной потолок — это возможность легко установить несколько источников света в разных точках или даже организовать «парящий» вариант со светодиодным освещением по периметру.

«Парящие» натяжные потолки недавно вошли в моду в Европе и постепенно набирают популярность в России. В таких конструкциях каркас потолка удален от стен на небольшое расстояние, которое подсвечивается светодиодными лентами. Освещение может быть однотонным или цветным. Раньше такие дизайнерские находки были прерогативой дорогих отелей и ресторанов, а сейчас этот новый вид натяжного потолка стал использоваться и в жилых помещениях.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Rita » 05 ноя 2020, 06:51

Одноуровневые потолки универсальны, просты в монтаже и подходят практически любому помещению. Для создания эффектного интерьера часто выбирают многоуровневые потолки, которые могут сочетать разные материалы и варианты подсветки. Иногда в такой конструкции используется еще и гипсокартон. Многоуровневый натяжной потолок может визуально вытянуть или расширить помещение, разделить его на зоны.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Борис » 05 ноя 2020, 06:54

Ключевые советы по выбору материалов.

Не экономьте на качестве материалов. Лучше установить дорогой натяжной потолок в одной комнате, чем затягивать всю квартиру некачественной пленкой. Особенно внимательно следует отнестись к материалам для детской. Главным фактором выбора должны стать сертификаты качества. Лучше установить настоящий российский потолок, чем поддельный европейский.

Обращение в компанию с низкими ценами обычно чревато переплатой. Как работает схема: на сайте компании указываются цены, которые привлекают клиента, затем приезжает замерщик, и озвучиваются настоящие цены — в два–три раза выше. Чисто психологически многим трудно отказаться, когда специалист уже приехал, сделал какую-то работу и ждет ответа.

Читайте отзывы о компании, которая вам приглянулась, особенно если она обещает низкие цены. Хорошо, если фирма может продемонстрировать фотографии объектов, на которых работали ее специалисты.

Для каждой комнаты свой материал. Соблазн установить натяжные потолки во всей квартире довольно велик, однако следует иметь в виду специфику разных помещений. Для кухни и санузла идеально подойдет легко моющийся глянцевый потолок из ПВХ. Для гостиной с большими окнами лучше сделать выбор в пользу сатиновой поверхности, для спальни — матовой, нежных оттенков. Если вы остановили свой выбор на «парящем» натяжном потолке, заранее продумайте возможности замены светодиодной ленты — ее не всегда просто приобрести и заменить.

Не увлекайтесь сложными дизайнерскими решениями. Эффектный потолок можно создать, используя всего два контрастных цвета. Главное — чтобы они гармонировали с помещением в целом и допускали возможность смены мебели. Будьте осторожны с черно-белыми комбинациями: они не так универсальны, как может показаться. Если вы хотите сделать потолок «на все времена», выберите матовый монохромный вариант.

Все натяжные потолки из ПВХ в первую неделю пахнут пластиком. Проблема решается проветриванием помещений, запах постепенно уходит. Если для вас это неприемлемо, выбирайте тканевые материалы.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Борис » 05 ноя 2020, 06:58

Тканевые потолки подходят тем, кто предпочитает роскошь и хочет жить в интерьере изысканного классицизма. Ведь этот материал способен имитировать практически любую фактуру: натуральных или драгоценных камней, шёлка, бархата, атласа, а также воспроизводить любые живописные полотна. Именно поэтому ткань на потолке идеально подойдёт для спальни или гостиной.

Основа такого потолка — полотно, которое можно украсить художественной росписью методом аэрографии и фотопечати. Оно имеет идеальную поверхность для нанесения рисунков различной сложности. Кстати, художественное оформление может привнести в декор потолка изюминку и позволит изменить визуальное восприятие всего помещения. Получится зрительно расширить площадь, поднять высоту потолка, убрать различные недостатки.

Помимо художественных достоинств, потолочная ткань обладает чисто практическими свойствами. Она экологически чистая, служит от 15 до 30 лет, выдерживает критические температуры от -45 до +50 °С, очень прочная — её не поцарапать, не порвать, не повредить мячом или пробкой от шампанского, она не провиснет, не растянется и не потрескается.

Однако у неё есть и свои минусы. Ткань стоит дорого, и на ней нельзя сделать тканевый бесшовный потолок, если ширина помещения превышает 5 метров. Тканевые потолки нельзя монтировать в помещениях с повышенной влажностью. Учитывайте также, что при повреждении части потолка придётся полностью менять материал и устанавливать новый.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Какие виды натяжных потолков есть и какие из них лучшие?

Сообщение Дмитрий » 05 ноя 2020, 06:59

ПВХ-потолки подойдут тем, кто предпочитает одновременно красивые, практичные и при этом доступные по стоимости вещи.

Достоинство ПВХ-потолков в том, что они водостойкие, доступны по цене, разнообразны по цвету и фактурам, а также их легко ремонтировать. Однако их не следует выбирать, если помещением будут пользоваться нечасто. Плёнка также совершенно не пропускает воздух, поэтому может образоваться конденсат, если помещение не проветривается.

Если ширина рулона ПВХ около 5 метров, потолок будет бесшовным, если же нет, полотна свариваются, а потолок будет иметь один или более швов, которые будут заметны на тёмном глянце. На полотнах белого или пастельного цветов швы совершенно незаметны. Совет из практики: если у вас большое помещение, выбирайте более светлые оттенки, чтобы уменьшить акцент и заметность швов.

Из-за того, что полотно герметично, в помещении хуже циркулирует воздух. У людей, которые проводят в них много времени, может болеть голова. Монтаж плёночных ПВХ могут проводить исключительно профессионалы с опытом работы и со специальным оборудованием.

Ответить